Вы здесь

ОАО "Белгипс" расширяет линейку продукции

В отрасли продолжается системная работа по привлечению прямых иностранных инвестиций в развитие ряда промышленных организаций Минстройархитектуры. Есть заинтересованность иностранных инвесторов участвовать как в реализации импортозамещающих инвестиционных проектов, так и в развитии предприятий отрасли.


Один из таких проектов - строительство нового завода ОАО "Белгипс" в поселке Гатово Минского района мощностью до 20 млн. кв. метров гипсокартонных листов в год. Немаловажно и то, что реализация проекта позволит вынести действующее производство за территорию белорусской столицы. Увеличение мощностей по производству гипсокартонных листов и смесей на основе гипса позволит обеспечить внутренний рынок этой востребованной в строительстве отечественной продукцией взамен импортных материалов.

ОАО "Белгипс" - единственный в Беларуси производитель гипсокартонных листов. Его продукция всегда пользуется повышенным спросом. В ассортименте - гипсокартонные листы различных модификаций, плита гипсовая пазогребневая, растворная сухая (монтажная) смесь, гипсовая полиминеральная шпатлевка для внутренней отделки, гипсовое вяжущее для строительных и отделочных работ.


Многие строительные организации уже давно сделали свой выбор в пользу отечественного гипсокартона вместо более дорогостоящих импортных аналогов. Поэтому список объектов, где он нашел свое применение, неуклонно расширяется. В то же время ОАО "Белгипс", учитывая потребности современной строительной отрасли, постоянно развивает производство: в ассортименте появляется новая продукция, обновляются выпускаемые ее виды. Так, многие проектировщики и строители уже успели оценить качество и удобство плиты гипсовой пазогребневой, а новая линейка сухих строительных смесей может составить конкуренцию известным импортным аналогам.


Следует отметить, что предприятие и раньше занималось выпуском сухих смесей, но благодаря полностью измененной рецептуре и современным технологиям производства сегодня на рынок поставляется конкурентоспособная отечественная продукция высокого качества.


Менее чем за полгода в ОАО "Белгипс" реализован проект по организации выпуска новых строительных смесей на основе гипсового вяжущего - штукатурные растворы ручного и ма-шинного нанесения. Напомним, что гипсовая штукатурка применяется для выравнивания и подготовки под последующую отделку поверхностей из кирпича, бетона, газосиликатных блоков внутри помещений.


Мощность введенной в первой декаде сентября текущего года линии по выпуску штукатурных растворов – до 15 тыс. тонн в год.


Налаживая производство, специалисты предприятия ориентировались на лучшие мировые брэнды среди производителей шпатлевки и штукатурки, и утверждают, что по качеству бе-лорусская продукция не уступает тем же немецким аналогам, а по ценовому фактору выгля-дит намного привлекательнее. ОАО "Белгипс" сможет полностью обеспечить потребности республики в этом виде продукции, успешно решая задачу импортозамещения.

]]>www.mas.by]]>



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...