Вы здесь

Завершение строительства футуристического OCT design museum в Пекине (Китай)

16.12.2011 12:08

Близится к завершению строительство здания музея OCT design museum, который уже в ближайшем будущем откроет двери посетителям в Шэньчжэне (Китай). Авторы футуристического объекта – китайская архитектурная студия Studio Pei Zhu.

Музей расположен в пределах обширной культурно-развлекательной программы, что является залогом его посещаемости и причиной знаковой оригинальности его архитектуры.

Сфероидальный внешний вид здания, расположенного неподалеку от залива, вызывает одновременно несколько ассоциативных образов - застывшая во времени капля воды, гигантская галька или яйцо, инопланетный корабль. Уникальный экстерьер призван привлекать внимание посетителей, гуляющих по просторной площади, окружающей музей.

В наиболее широкой части структуры расположен вход в здание. Блестящая металлическая оболочка фасада мягко впитывает и отражает солнечный свет и динамику всего происходящего вокруг.

Масштабность объекта захватывает, а его необычный дизайн не слишком явно, но все же стремится выделиться из окружающей среды и надолго остаться в памяти посетителей. Это здание из тех, которые, без преувеличения можно назвать формирующими не только собственные границы, но и пространственный рисунок всего города.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...