Вы здесь

Строительство крупнейшего в Гродненской области спорткомплекса планируется начать в 2013 году

Строительство крупнейшего в Гродненской области спортивного объекта планируется начать в 2013 году. Об этом на пресс-конференции для СМИ региона сообщил председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро.

В области в ближайшие годы появятся новые спортивные объекты, сообщил губернатор. Важным событием станет строительство крупнейшего на гродненской земле комплекса для игровых видов спорта. Сегодня в области, в частности в Гродно, существует проблема с наличием мест для занятий гандболом, баскетболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. В стесненных условиях занимаются профессиональные команды, турниры не способны собрать всех желающих болельщиков. В 2012 году планируется начать работу по проекту спортивного комплекса, а непосредственно строительные работы - в 2013 году.

Наиболее вероятной площадкой для возведения объекта является территория в районе 4-й городской клинической больницы по проспекту Я.Купалы. Комплекс представит собой 4 здания с залами для волейбола, баскетбола, гандбола и большого тенниса. Рядом разместятся площадки для занятий любителей. В перспективе в комплекс войдут гостиница для спортсменов и зал питания.

В следующем году средства из областного бюджета планируется направить на оборудование спортивного зала в Ошмянах и приобретение крытого ледового катка для Гродно (как на проспекте Победителей в Минске). Стоимость такого объекта значительно меньше, чем обошлось бы возведение еще одного Ледового дворца, а оборудование для охлаждения льда позволит комфортно использовать площадку при температуре до плюс 20 градусов. Появление новой крытой площадки позволит удовлетворить спрос на ледовые катания гродненцев, гостей города и разгрузить центральный (и единственный крытый в Гродно) каток в Ледовом дворце спорта для подготовки хоккеистов.

Пресс-конференцию губернатора предварил семинар для представителей СМИ совместно с представительством Национального Олимпийского комитета Беларуси. Его участники посетили объекты спортивной инфраструктуры областного центра (государственные и частные). Также состоялось награждение журналистов, пишущих на спортивную тематику, и гродненских спортсменов по итогам года.
 

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
После Великой Отечественной войны в Минске сохранились только остатки трибун стадиона “Динамо”. Остальные спортивные сооружения были...
26.05.2008 / просмотров: [totalcount]
…Лоевские мальчишки, гоняющие по набережной Днепра на роликах, мечтают, когда вырастут, уехать из своего города. Правда, недалеко, в Хойники...