Вы здесь

Barcelona Rock – хостел-скала для экстремалов

 Хостелы – это недорогие отели, рассчитанные на путешественников без особых претензий, преимущественно, молодых и пока что не очень обремененных деньгами. Среди разнообразия такого рода гостиниц могут быть и тематические хостелы. К примеру, хостел для экстремалов Barcelona Rock, который вскоре может появиться в столице Каталонии.

 
Польские архитекторы предлагают создать хостел, рассчитанный на молодых, активных и непритязательных людей. Barcelona Rock – это дешевая гостиница для тех, кто занимается экстремальными видами спорта – скалолазанием, альпинизмом, рафтингом. Причем, для всего этого теперь можно будет не покидать пределы Барселоны. Ведь Barcelona Rock как раз и предоставит постояльцем соответствующие возможности.
 
Дело в том, что небоскреб Barcelona Rock, по сути своей, будет являться огромной скалой с массой уступов, ложбинок и площадок. Там будут расти травы, мхи и кустарники, вить свои гнезда птицы. Вот только скала эта будет искусственной. Причем, скалолазы и альпинисты смогут заниматься спортом как снаружи здания, так и внутри его.
 
Огромный бассейн в центре атриума Barcelona Rock понравится любителям попрыгать со скалы вводу. Его же можно будет использовать и для рафтинга.
 
Помимо этого, в Barcelona Rock появятся кинотеатр, SPA-центр, тренажерный зал, кафе и рестораны, магазины, скалодром для начинающих и много других мест для отдыха и развлечений.
 
В хостеле Barcelona Rock предусмотрено пятьдесят обычных отельных комнат с разным уровнем комфорта. А все желающие экстремалы смогут за сущие копейки разбить свои палатки на уступах этой искусственной скалы-небоскреба. Причем, несмотря на самые спартанские условия, из этих палаток откроется невероятнейший вид на Барселону и ее главные достопримечательности – море, Собор Святого Семейства, Музей современного искусства и т.п.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...