Вы здесь

Территорию минского Парка 40 лет Октября благоустроят во время строительства комплекса "Пекин"

13.01.2012 11:31

Территория Парка 40 лет Октября в Минске будет благоустроена во время строительства гостиничного комплекса "Пекин". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе архитектуры и градостроительства администрации Ленинского района Минска.

В ходе подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею в 2014 году в Минске начато строительство гостиничного комплекса "Пекин" с объектами обслуживания, который разместится в границах улицы Красноармейской - реки Свислочь. Инвестором по проекту выступает ООО "Пекин Юни - Констракшн Групп" (Пекин, КНР). В результате реализации инвестиционного проекта будет построен гостиничный комплекс международного уровня, который повысит рейтинг Минска как одного из туристических центров Беларуси.

Застройщик в соответствии с заключенным инвестиционным договором принял на себя обязательства максимально сохранить зеленые насаждения, ограничившись их вырубкой исключительно в границах пятна застройки. В настоящее время начат подготовительный период по строительству объекта, в частности, ограждена территория стройплощадки, начата вырубка деревьев.

Для создания комфортных условий проживания жителей указанного квартала планируется благоустроить территорию Парка 40 лет Октября - отремонтировать существующую спортивную площадку и установить дополнительно спортивное оборудование. Внутри жилого квартала предполагается отремонтировать и организовать дополнительную детскую площадку.

На сегодняшний день КУП "Зеленстрой Ленинского района Минска" производит компенсационные посадки на территории Парка 40 лет Октября. До конца января 2012 года планируется посадить около 500 деревьев на территории парка, прилегающей к кварталу жилой застройки. Кроме этого КУП "Минскзеленстрой" в ближайшее время намерено начать посадки зеленых насаждений и внутри жилого квартала в районе ул. Красноармейская - пер. Казарменный - р. Свислочь - Парка 40 лет Октября.

Обретет современный вид и прилегающая жилая застройка. В настоящее время ЖРЭО Ленинского района Минска проводит капитальный ремонт жилого дома № 34 по улице Красноармейской, а во втором полугодии 2012 года планируется капитальный ремонт жилого дома № 5 по переулку Казарменному. Предусмотрено и благоустройство дворовых территорий: дворы украсят более 2,1 тыс. деревьев и кустарников, а также малые архитектурные формы.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси выступило за максимальное сохранение территории столичного Парка 40 лет Октября при строительстве комплекса "Пекин".
 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...