Вы здесь

Футуристическая органика комплекса Multiple natures — fibrous tower от австрийский архитекторов

Австрийская архитектурная студия Soma разработала проект комплекса «Multiple natures - fibrous tower» для участия в международном конкурсе, прошедшем недавно в Тайчжуне (Тайвань). Футуристическая структура заняла второе место.

Органическая эстетика здания основана на принципах развития растительного и животного мира. Структура совмещает в себе смотровую башню и городской музей. Экстерьер и интерьеры комплекса адаптируются к погодным условиям, используя ультра-современные системы, механизмы и материалы строительства.


Фантастическая смотровая башня использует генетические алгоритмы естественных процессов роста и создана путем цифрового моделирования. Окончательный вариант проекта был найден путем выбора из 2,5 миллионов альтернативных вариантов!

Устойчивость конструкции обеспечивают восемь опор, соединенных между собой диагональными элементами. Полые формы структуры формируются в пучки, образуя впечатляющий аэродинамический силуэт, максимизирующий сопротивление воздействию ветра. Основными элементами строительства стали легкие и прочные железные трубы различных диаметров в диапазоне от 2 - 5,5 метров.

Архитектура здания является концептуальной интерпретацией волокон или стволов растений, адаптированных к нагрузке на каждый отдельный сегмент. Кроме того, элементы структуры изготавливаются преимущественно из материалов местного производства, что обеспечивает экономическую эффективность и быстроту строительства.

Площадь участка застройки составляет 44000 квадратных метров, высота здания – 330 метров. На территории комплекса также предусмотрена автостоянка, рассчитанная на 254 машины.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...