Вы здесь

"Хрустальное окно" — профессионально и престижно

Эксклюзивные авторские работы — дипломы с наклеенными вручную на стеклянную основу бусинами, представляющими собой восьмиугольную звезду как символ кропотливой работы с хрупкими стекольными изделиями — получат в этом году победители конкурса "Хрустальное окно-2011". Оригинальная награда увенчает успех представителей рынка светопрозрачных конструкций, признанных экспертной комиссией лучшими в своей отрасли.

 
Ставшее уже традиционным мероприятие сейчас находится в самой ответственной стадии — проведении испытаний объектов, представленных на суд авторитетных специалистов из Минстройархитектуры и РУП «Стройтехнорм». В перечень работ оконщиков входят жилые дома, кафе-рестораны, санаторий, банк и другие здания, заявленные на оценку в конкурсе.
 
"Хрустальное окно" позволяет участникам рынка СПК подтвердить свой профессиональный уровень, показать свои достижения, поднять авторитет и получить заслуженное признание коллегами по цеху. В этом году конкурс является зеркальным отражением мысли, еще в прошлом году высказанной руководством Ассоциации производителей окон: "В условиях кризиса слабые погибают (что и произошло со многими неконкурентоспособными фирмами), а сильные только укрепляют свои позиции, особенно если они объединены в какую-то структуру", — определила характер мероприятия Лариса Кухарчик, секретарь конкурсной комиссии.
 
"Победа в профессиональной номинации — это не просто престиж, но и признание профессионализма, это как очередная ступенька вверх на пути совершенствования", —  признаются номинанты. В этом году, кстати, их количество увеличилось в полтора раза, что еще раз подтверждает растущую заинтересованность специалистов в участии в конкурсе "Хрустальное окно".
 
 
Среди номинантов этого года как компании, постоянно участвующие в конкурсе: ООО "ТОР", СООО "Эталон окна", ООО "Ренолит Трэйд" и другие, так и вновь присоединившиеся фирмы: ОДО "Стеклостройкомплект", группа компаний "Интергласгрупп" и другие.
 
24 февраля экспертная комиссия определит нынешних лидеров рынка СПК, награждение которых традиционно состоится на конференции "Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций Республики Беларусь-2012. Развитие и энергоэффективные решения", намеченной на 1 марта.
 
 
Ирина СИДОРОК

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...