Вы здесь

Архитектор. Город. Время

Творческий проект общенационального значения — победитель конкурса на грант Президента Российской Федерации —конференция "Архитектор. Город. Время" сообщает о выпуске сборника статей и докладов 2012 года.

Северо-Западное региональное отделение Российской Академии архитектуры и строительных наук, издательство "St.Petersburg Today" и оргкомитет конференции приглашают к участию в формировании сборника архитекторов, преподавателей архитектурных вузов и факультетов, аспирантов и студентов.

 
Конференция и выпускаемый сборник посвящены проблемам градостроительных стратегий и рассматривает вопросы, связанные с творческими концепциями архитектурной деятельности, историей и теорией архитектуры, сохранением архитектурного наследия в современной городской среде, строительным, археологическим, культурологическим, искусствоведческим и другим аспектам урбанистики. 
 
Традиция конференции, соединившей историю и современность, позволяет обменяться научными взглядами по широкому спектру проблем урбанистической динамики, что делает конференцию, как отмечается в отзывах Министра культуры России и Полномочного представительства президента России в Северо-западном федеральном округе, важным событием научной и общественной жизни. Тематика не исчерпывается сказанным — она открыта для инициативных предложений. Темы статей не имеют хронологических или географических ограничений. 
 
 
Пожелания участникам конференции:
Объем представляемых статей составляет в среднем 10.000 знаков (это не является обязательным условием, возможно движение в ту или другую сторону). Гарнитура "таймс"; сноски желательно концевые; Любое форматирование текста не допускается (это не относится к необходимому: прописные в заголовке, выделения "курсив", "полужирный", подчеркивание, но — табулятором не пользоваться, клавишей пробела только для разделения слов).
 
Иллюстраций прикрепляются к тексту отдельными файлами, максимум 3 (в случае необходимости большего количества вопрос решается с редакцией); формат jpg; автором предварительно обработаны; штрих предпочтительней, чем полутон (в "фотошопе" это режим "градации серого").
 
Сведения об авторе прилагаются в произвольных форме и объеме, но в сборнике обычно публикуется — место работы и должность, ученые степень и звание, академические и почетные звания. 
 
В сборник включаются доклады, поступившие до 10 марта 2012 года (рекомендуется прилагать аннотацию на английском языке 6-8 строк). По согласованию с организаторами срок подачи докладов может быть изменен.
 
 
Конт.: 197046, Санкт-Петербург. Ул. Чапаева, 2А оф. 79 (1-й этаж). Редакция газеты "St. Petersburg Today". Тел. 8-952-232-69-35. [email protected]
 
По этим же каналам можно получить дополнительную информацию и консультации.
 
 
 
 "АРХИТЕКТОР. ГОРОД. ВРЕМЯ"
архитектурные чтения: некоммерческий научно-общественный проект
 
Проект "Ежегодная международная научно-практическая конференция "Архитектор. Город. Время" берет начало с 1997 года. Его инициатором и разработчиком стало издательство ООО Газета "С. Петербург Сегодня" ("St. Petersburg Today") с привлечением видных архитекторов, деятелей научного сообщества и культуры.
 
Соорганизаторами конференции являются: 
Новгородский областной комитет культуры, туризма и архивного дела и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет при патронате Северо-Западного регионального отделения Российской Академии архитектуры и строительных наук и поддержке Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина и философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
 
Некоммерческий проект Ежегодная международная научно-практическая конференция "Архитектор. Город. Время" проводится под эгидой Северо-Западного регионального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук и географически охватывает свыше 15 регионов РФ и значительное число стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
Выпускаемый по итогам конференции сборник научных статей, докладов, дискуссий и "круглых столов" под общим названием "Архитектор. Город. Время" дает широкие возможности поднимать и обсуждать профессиональные и наиболее общественно значимые проблемы отечественного и мирового градостроения. Данное издание осуществляется с целью распространения историко-архитектурных знаний и новейших научных взглядов на урбанистические процессы, ознакомления профессионалов и широкой аудитории с авангардными проектами современных зодчих и достижениями в сфере сохранения национальных культурных памятников как актуальной и важнейшей деятельности, направленной на поддержание традиций российской многонациональной культуры, что достигается публикуемыми в сборнике статьями.
 
Сборник представляет собой ежегодное издание, включающий статьи и доклады, объемом 12,5-15 печатных листов в зависимости от количества авторов и размеров присылаемых ими статей.
 
Авторами статей могут быть преподаватели (доктора и кандидаты наук) и аспиранты высших учебных заведений, научные сотрудники научно-исследовательских институтов архитектурного профиля, практикующие архитекторы, искусствоведы и философы и культурологи, разрабатывающие вопросы по тематике конференции, специалисты в области археологии и охраны памятников. (Для аспирантов и студентов рекомендации кафедр приветствуется). 
 
 
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....