Вы здесь

Холдинги - время укреплять позиции на отечественном рынке и расширять спектр строительных услуг за рубежом

Разрабатывается концепция двух «промышленных» холдингов: "Белспецмонтаж" и «Белстрой». Они будут созданы на базе организаций Минстройархитектуры.

Создание отраслевого холдинга «Белспецмонтаж», в состав которого войдут специализированные строительно-монтажные организации, позволит принять необходимые управленческие решения, позволяющие обеспечить оптимальною загрузку, сбалансированность производственной программы и исключить неэффективное использование существующих мощностей.
Основной функцией холдинга «Белспецмонтаж» будет является сбалансированное выполнение теплоизоляционных, электромонтажных, монтажных и пусконаладочных работ, выполняемых в тесной увязке с общестроительными работами на объектах нового строительства, а также реконструкции и капитального ремонта действующих предприятий и объектов социально-культурного назначения республики.

Кроме того, принимая во внимание, что развитие внешнеэкономической деятельности строительного комплекса остается одним из основных приоритетов развития белорусской экономики, создание холдингов будет способствовать стабилизации и укреплению финансового положения организаций, выходу на зарубежные рынки, и как следствие увеличению годового объема экспорта услуг и получению валютных ресурсов от сопредельных с Республикой Беларусь государств, а также стран дальнего зарубежья.
В целях своевременного и качественного выполнения работ на строительстве объектов в рамках реализации Государственной инвестиционной программы, на внешних рынках строительных услуг, планируется объединить крупные генподрядные организации в холдинг «Белстрой».

]]>www.mas.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...