Вы здесь

Международное сотрудничество Минстройархитектуры. Новые рубежи

 

В Министерстве архитектуры и строительства прошли переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Эквадор в Российской Федерации и в Республике Беларусь (по совместительству) Патрисио Чавесом Савала. Речь шла об участии белорусских строителей в реализации ряда строительных программ и проектов в Республике Эквадор.

Заместитель Министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич информировал Чрезвычайного и Полномочного Посла о сфере интересов и поле деятельности министерства, ознакомил с возможностями и достижениями строительной отрасли Беларуси, используемыми современными технологиями строительства, рассказал о ряде объектов и проектов, строительство которых курирует министерство, как в республике, так и за ее пределами, например, в Боливарианской Республике Венесуэла, Туркменистане, России.

Господин Посол, в свою очередь, проинформировал заместителя Министра о подходах, используемых правительством Эквадора в сфере строительства жилья, специфике страны, предъявляемых к строителям требованиях и условиях участия в проектах по строительству жилья, транспортной инфраструктуре и возведению новых «экологических» городов.

По итогам переговоров Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Беларуси (по совместительству) Патрисио Альберто Чавес Савала передал заместителю Министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрию Семенкевичу проект Меморандума о взаимопонимании и сотрудничеству в жилищной сфере между Республикой Беларусь и Республикой Эквадор.

Детальное обсуждение проектов в сфере строительства должно состояться в ходе визита в Беларусь Министра жилищной политики Республики Эквадор.

сотрудничество

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...