Вы здесь

Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли РБ"

В Минском государственном дворце детей и молодежи (Минск, Старовиленский тракт, 41) 5 апреля в 14:00 состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса по итогам 2011 года.

Членами жюри были приняты следующие решения:

1.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Организация года» в категориях:

  1. ОАО «Белорусский цементный завод» — организации промышленности строительных материалов;
  2. ОАО «Оршанский опытный механический завод «Металлист» — организации промышленности строительных материалов;
  3. УП «Минскпроект» — проектные организации;
  4. ОАО «НИИ Стройэкономика» научно-исследовательские организации.
  5. ОАО «Гроднопромстрой» — генподрядные организации;
  6. ООО «СУ-1 БЕЛБУД» — генподрядные организации;
  7. ЗАО «Минское специализированное управление №217» — генподрядные организации;
  8. ОАО «Управление механизации № 79» — субподрядные организации;
  9. Филиал «Электромонтажное управление №12» ОАО «Белэлектромонтаж» — субподрядные организации.

 

2.Присудить дипломы лауреатов конкурса в номинации «Организация года» в категориях:

  1. Филиал УПТК ОАО «Строительный трест №2» — организации промышленности строительных материалов;
  2. Филиал «Управление стройиндустрии и комплектации» Ордена Трудового Красного знамени ОАО «Гомельпромстрой» — организации промышленности строительных материалов;
  3. УП «Белпромпроект» — проектные организации;
  4. ООО «Сити-Арх плюс» — проектные организации;
  5. ГП «Институт «НИИСМ» — научно-исследовательские организации.
  6. КУППСП «Витебскоблсельстрой» — генподрядные организации;
  7. Филиал «Строительное Управление №139» Ордена Трудового Красного Знамени ОАО «Гомельпромстрой» — генподрядные организации;
  8. ДП «Слонимская межхозяйственная ПМК-164» ГОУП «Гроднооблсельстрой» — генподрядные организации;
  9. Филиал «Строительное управление №201» ОАО «Стройтрест №35» — генподрядные организации;
  10. Филиал Строительное управление №31 ОАО «Строительный трест «2» — генподрядные организации;
  11. ГУКДСП «Костюковичская ПМК №260» — генподрядные организации;
  12. Специализированное управление №204 ОАО «МАПИД» — субподрядные организации;
  13. КДСУП «Лидская дорожно-строительная ПМК-72» ГОУП «Гроднооблсельстрой» — субподрядные организации;
  14. «Специализированное управление № 207 ОАО «МАПИД» — субподрядные организации;
  15. Управление механизации и спецработ № 154 ОАО «МАПИД» — субподрядные организации;
  16. ДП «Слонимская СПМК-64» ГОУП «Гроднооблсельстрой» — субподрядные организации;
  17. УП «СПМК-23» г.Ивацевичи ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» — субподрядные организации;
  18. Филиал «Брестское монтажное управление ОАО «Белсантехмонтаж-2» — субподрядные организации;
  19. «Новополоцкое монтажное управление-филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1» — субподрядные организации;
  20. «Строительное управление № 68» ОАО «Стройтрест № 4» — субподрядные организации;
  21. ОАО «927 Управление специализированных сантехнических работ» — субподрядные организации.

 

3.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Руководитель года» в категориях:

  1. Басевичу Василию Павловичу — директору ОАО «Спецжелезобетон» — организации промышленности строительных материалов;
  2. Тишкевичу Александру Ивановичу — директору ОАО «Институт «Гомельпроект» проектные организации;
  3. Сохадзе Владимиру Шалвовичу — директору НП ООО «Алкид» — научно-исследовательские организации;
  4. Романенко Владимиру Андреевичу — директору ГУКДСП «Белыничская ПМК-241» — генподрядные организации;
  5. Литвину Валерию Ивановичу — генеральному директору ОАО «КСП-92» — генподрядные организации;
  6. Рудницкому Геннадию Адамовичу — начальнику Специализированного управления № 206 ОАО «МАПИД» — субподрядные организации;
  7. Мирончику Валентину Ивановичу — директору «Унитарное электромонтажное предприятие «СПМК-104» ООО «Электрикстрой» — субподрядные организации;
  8. Сероокому Андрею Андреевичу — начальнику Управление малой механизации ОАО «МАПИД» — субподрядные организации;
  9. Слонимскому Сергею Викторовичу — директору КПУП «Солигорское УКС» — заказчик.

 

4.Присудить дипломы лауреатов конкурса в номинации «Руководитель года» в категориях:

  1. Карпову Сергею Степановичу — директору РУП «Институт «Военпроект» — проектные организации;
  2. Журавскому Николаю Юльяновичу — директору ОАО «Лельчицкая ПМК-103» — генподрядные организации;
  3. Вабищевичу Владимиру Федоровичу — начальнику УП «Столинская ПМК-24» — генподрядные организации;
  4. Литвинову Александру Викторовичу — генеральному директору ОАО «Жилстрой» — генподрядные организации;
  5. Кожуху Сергею Петровичу — директору ДКУСП «Глубокская ПМК-48» КУППСП «Полоцксельстрой» — генподрядные организации;
  6. Писаренко Владимиру Егоровичу — директору ОАО «Завод железобетонных изделий»организации промышленности строительных материалов;
  7. Шлома Виктору Владимировичу — начальнику УП «Пинская СПМК-5» ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» — субподрядные организации;
  8. Чеканову Валерию Владимировичу — директору ОАО «Минскметропроект»проектные организации;
  9. Черношей Николаю Владимировичу — директору ОАО «Бурова компания «Дельта» — субподрядные организации;
  10. Манюку Константину Константиновичу — директору ОАО «Спецстроймеханизация» г. Молодечно — субподрядные организации;
  11. Радкевичу Владимиру Владимировичу — начальнику «Сантехническое монтажное управление» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» — субподрядные организации;
  12. Юшкевичу Ивану Францевичу — начальнику УП «Пинская СПМК-11» ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» — субподрядные организации;
  13. Деревянко Владимиру Алексеевичу — директору ДП «Гродненская СПМК-62» ГОУП «Гроднооблсельстрой» — субподрядные организации;
  14. Корбуту Михаилу Петровичу — начальнику Электротехнического монтажного управления ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» — субподрядные организации;
  15. Полищуку Петру Николаевичу — директору Мозырского монтажного управления – филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1» — субподрядные организации.

 

 

5.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Объект года» в категориях:

  1. ОАО «Минскметропроект» — новое строительство (воссоздание) — «Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии г.Минск»;
  2. Строительное управление №3 ОАО «Стройтрест №1» новое строительство (воссоздание) — «Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии г.Минск»;
  3. КУП «Минская спадчина» — новое строительство (воссоздание) — «Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии г.Минск»;
  4. ОАО «Минскпромстрой» — новое строительство — «Многоуровневая автостоянка в комплексе с автовокзалом «Центральный», объектами торговли, сервиса и общественного питания по ул. Бобруйской в г.Минске»;
  5. УП «Институт Гродногражданпроект» (областное унитарное проектное предприятие) — реконструкция — «Реконструкция стационара кардиологического диспансера со строительством кардиохирургического корпуса по ул. Болдина в г.Гродно»;
  6. РУП «Институт Белгоспроект Ордена трудового красного Знамени» — новое строительство — «Учебный корпус на 1200 мест с культурным центром для студенческой молодежи и общежитием на 316 мест Полесского государственного университета по ул. Пушкина, 4 г.Пинск»;
  7. ОАО «Проектный институт «БелГПИ» — реставрация — «Восстановительные работы по реставрации здания Успенского собора (памятник архитектуры 18в.) по ул. Крылова, 9 в г.Витебске»;
  8. Обособленное структурное подразделение «Строительное управление № 38» ОАО «Стройтрест №9, г.Витебск» — реставрация — «Восстановительные работы по реставрации здания Успенского собора (памятник архитектуры 18в.) по ул. Крылова, 9 в г.Витебске»;
  9. РУП «Белэнергострой» — реконструкция – «Реконструкция Минской ТЭЦ-2»;
  10. Ордена Трудового Красного Знамени ОАО «Гомельпромстрой» — новое строительство – «Вторая технологическая линия по производству клинкера «сухим способом» и углеподготовительного отделения с переводом действующей технологической линии производства клинкера с природного газа на уголь на ПРУП «Белорусский цементный завод»;
  11. ОАО «Стройтрест № 2 » — новое строительство — «Учебный корпус на 1200 мест с культурным центром для студенческой молодежи и общежитием на 316 мест Полесского государственного университета по ул. Пушкина, 4 в г.Пинске»;
  12. ГОУП «Гроднооблсельстрой» — новое строительство — «Комплекс пограничной заставы с ОПК в н.п. Бенякони, Вороновский район и «Пограничный пост с ОПК в н.п. Геранены, Ивьевский район»;
  13. КУППСП «Полоцксельстрой» — реконструкция — «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина» в н.п. Боровка Лепельского района»;
  14. Строительное управление №105 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской Революции» — новое строительство — «Операционно-реанимационный блок со стационаром по ул. Энгельса, 27 в г. Минске»;
  15. Строительное управление №122 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» — новое строительство — «Лечебно-диагностический корпус по ул. Энгельса,25 в г.Минске»;
  16. Строительное управление №26 ОАО «Стройтрест №4» — реконструкция  — «Реконструкция с реставрацией здания по ул. Кирова, 5 для размещения секретариата суда ЕвроАзЭС»

 

  1. Специализированное управление №137 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» — новое строительство — «Спортивно-развлекательный центр в г.Молодечно»;
  2. ООО «ЭльРеставрация» — реконструкция, реставрация — «Государственное зрелищное учреждение «Белорусский государственный цирк».
  3. КУП «Управление капитального строительства Мингорисполкома» — реконструкция, реставрация — «Государственное зрелищное учреждение «Белорусский государственный цирк».
  4. ОАО «Белбуд» — новое строительство — «168 квартирный 22-этажный жилой дом со встроенными помещениями по ул. Притыцкого, 158 с отдельной 3-4-х уровневой гараж-стоянкой открытого типа вместимостью 275 машино-мест по ул. Притыцкого, 158А г.Минск».

 

6.Присудить дипломы лауреатов конкурса в номинации «Объект года» в категориях:

  1. КУП «УКС Витебского облисполкома» — новое строительство — «Цех по переработке 200 тонн сыворотки в сутки ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод»;
  2. Новополоцкий филиал ОГПП «Институт Витебскгражданпроект» — новое строительство — «Гребной центр по ул. Ленина в г.Полоцке»;
  3. РУП «Строительно-монтажный трест №22» — новое строительство — «Гребной центр по ул. Ленина в г.Полоцке»;
  4. ОАО «Минскводстрой» — реконструкция — «Гребной канал РЦОП по гребным видам спорта в г. Заславле»;
  5. Строительное управление №55 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» — новое строительство – «Тепличный комплекс площадью 15 га ОАО «Агрокомбинат Мачулищи». Теплица площадью 6,2 га.»;
  6. ЧТПП «Гравелит» — реконструкция — «Историко-культурная ценность — Иезуитский коллегиум в г.Полоцке. корпус Б»;
  7. УП «Березовская ПМК-3» ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» — новое строительство — «Средняя школа на 168 учащихся в д. Здитово Березовского района»;
  8. ООО «АНТРАССТ» — новое строительство — «Общежитие на 600 мест со столовой по ул. Филимонова, 55 корп. 1 г.Минск»;
  9. ООО «Центр по регенерации историко-культурных ландшафтов и территорий» — реконструкция, реставрация — «Реконструкция административного здания по ул. Интернациональной, 11 под гостиничный комплекс «Гарни» с надстройкой мансарды»;
  10. УКП «УКС Гомельского горисполкома» — новое строительство — «Подъезд к жилому району «Пролетарский луг» от ул. Б.Хмельницкого до ул. Кирова в г.Гомеле».

 

7.Присудить Почетный диплом конкурса в номинации «Экспортер года» в категории: 

  1. ОАО «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» организации промышленности строительных материалов;
  2. «Филиал Завод Железобетонных мостовых конструкций» РУП «Дорстройиндустрия» — организации промышленности строительных материалов;
  3. ГУ «Гомельское областное управление строительным комплексом» КПУП «Мозырский ДСК» — генподрядные организации.

 

8.Лауреатов конкурса в номинации «Экспортер года» в категории: 

1. ОАО «Управляющая компания холдинга «Забудова» — организации промышленности строительных материалов.

 

9.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Технология года» в категориях: 

  1. ОАО «Минский завод строительных материалов» — производство новых материалов и изделий — «Производство блоков керамических поризованных пустотелых с использованием оборудования немецкой фирмы «Lingl»;
  2. Филиал Могилевский завод вентиляционных заготовок ОАО «Трест Белсантехмонтаж-1» — производство новых материалов и изделий — «Технология изготовления кондиционеров промышленных КТ1-КТ16»;
  3. ГП «Институт жилища — НИПТИС им. Атаева С.С.» — строительство — «Конструктивно-технологические системы индустриального домостроения нового поколения»;
  4. ОАО «Оршанский стройтрест №18» — строительство — «Технология строительства сборно-каркасного жилого дома»;
  5. ОАО «Трест № 15 «Спецстрой» — строительство — Технология: «Железобетонная труба для микротоннелирования».

 

10.Присудить дипломы лауреатов конкурса в номинации «Технология года» в категориях: 

1. ПТ ООО «Тайфун» — производство новых материалов и изделий — «Технология: Производство штукатурных работ сухими смесями способом машинного нанесения».

 

11.Присудить Почетный диплом конкурса в номинации «Энергосбережение» в категории: 

  1. «Завод крупнопанельного домостроения №1» ОАО «МАПИД» — «Преобразование котельной в мини-ТЭЦ с установкой турбогенераторной установки ТГУ-0,25 номинальной мощностью 250 кВт. Выработка электроэнергии на тепловом потреблении»;
  2. ОАО «10 УНР-инвест» — «Энергоэффективный многоквартирный жилой дом по адресу г.Минск, ул. Казимировская, 17»;
  3. ОАО «122 Управление начальника работ механизации» — «Замена водогрейного котла «НИИСТУ-5», работающего на природном газе, на котел такой же производительности, использующий для сжигания местных видов топлива (дрова, опилки, щепа)».


12.Лауреатов конкурса в номинации «Энергосбережение» нет.

 

13.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Продукт года» в категориях: 

  1. ОАО «Красносельскстройматериалы» организации промышленности строительных материалов — «Портландцемент песчанистый марки по прочности на сжатие 500: ПЦП 500»; 
  1. РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве» — научно-исследовательские организации — «Новая система ценообразования в соответствии с Указом Президента от 11.08.2011г. №361».

 

14.Присудить дипломы Лауреатов конкурса в номинации «Продукт года» в категориях: 

1. ОАО «Керамика» — организации промышленности строительных материалов — «Блоки керамические поризованные пустотелые».

 

15.Присудить Почетные дипломы конкурса в номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений»:

  1. «Филиал НП РУП «Белинвесткомплект» — ПИКП «Полесьепроект» — проект — «Здание музейной экспозиции в г.Туров Житковичского района»;
  2. Филиал «Строительно-монтажный поезд №716» ОАО «Тест Белтрансстрой» — строительный объект — «Здание суда Речицкого района»;
  3. ОАО «Строительный трест №25» — строительный объект — «Ледовая арена и бассейн в г.Ивацевичи»;
  4. УП «Ивацевичская ПМК-11» ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» — строительный объект — «Кукурузокалибровочный завод мощностью 10000 тонн семян в год в Ивацевичском районе».

 

16.Присудить дипломы лауреатов конкурса в номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений»:

1. ОАО «Гомельжилпроект» — проект — «Здание прокуратуры Чечерского района, ул. Гагарина, г.Чечерск»;

2. ПК «Институт «Мозырьсельстройпроект» — проект — «Застройка микрорайона многоэтажной жилой застройки «Мелиоратор».


17.Присудить Почетный диплом конкурса в номинации Руководитель года в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли»

1. Шахотько Алле Константиновне — директору ГОУ «Червенский профессиональный строительный лицей» — средне-специальные учебные заведения;

2. Бадееву Владимиру Михайловичу — директору УО «Молодечненский государственный профессионально-технический колледж» профессионально-технические учебные заведения.

 

18.Присудить диплом лауреата конкурса в номинации Руководитель года в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли»: 

  1. Войтюку Владимиру Петровичу — директору УО «Брестский государственный профессиональный лицей строителей» — средне-специальные учебные заведения;
  2. Дюк Ирине Владимировне — директору УО «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии»профессионально-технические учебные заведения.


19.Присудить Почетный диплом конкурса в номинации Организация года в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли»

1. УО «Минский государственный профессиональный лицей №10 строительства им. Жижеля И.М.» — средне-специальные учебные заведения;

2. ГУО «Гомельский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» — учебные центры;

3. УО «Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» — профессионально-технические учебные заведения.

 

20.Присудить диплом лауреата конкурса в номинации Организация года в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли»

  1. УО «Государственный учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров «Монтажники и строители» — учебные центры;
  2. УО «Государственный профессиональный лицей №9 г.Могилева им. А.П. Старовойтова» средне-специальные учебные заведения;
  3. УО «Мстиславский государственный строительный профессионально-технический колледж» — профессионально-технические учебные заведения;
  4. УО «Оршанское государственное профессионально-техническое училище №110 строителей» — средне-специальные учебные заведения;
  5. УО «БГКПСМ» — профессионально-технические учебные заведения.

 

21.Присудить Почетный диплом конкурса в номинации Энергосбережение в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли»

1. УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ» — проект — «Организация эффективного энергосберегающего освещения в учебных кабинетах МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ»профессионально-технические учебные заведения.

 

22.Наградить Дипломом участника конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2011 год»: 

1. УКП Бобруйское «Управление капитального строительства».


В этом году в конкурсе "На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь" приняли участие 120 предприятий и организаций. Это на 10 участников больше, нежели в прошлом году.

В последние годы конкурс "На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь" занимает устойчивую позицию в ряду главных событий в строительной отрасли страны. Он не только является зеркалом экономических достижений стройкомплекса, но прежде всего стимулом, пробуждающим инициативу, внедрение новых производственных и управленческих технологий, выдвигает на авансцену конкурентоспособные региональные организации и предприятия, создающие объекты под стать столичным и заинтересованные в достойной оценке своего труда.


Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "На лучшее достижение в с
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от
Объявлены победители и лауреаты конкурса "На лучшее достижение в строительной от

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На юго-востоке Белорусского Полесья, на правом холмистом берегу реки Припять, там, где она поворачивает русло, медленно и грациозно устремляя свои...