Вы здесь

Беларусбанк за январь-май направил на льготное кредитование жилищного строительства Br2,5 трлн.

ОАО "АСБ Беларусбанк" по состоянию на 1 июня 2012 года направило на льготное кредитование жилищного строительства по согласованию с облисполкомами и Мингорисполкомом Br2,5 трлн., или 42% от утвержденного годового объема. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе банка. 

Жителям населенных пунктов с численностью населения до 20 тыс. человек за январь-май текущего года на льготное кредитование жилищного строительства выделено Br734 млрд., введено около 3 тыс. квартир.

"В соответствии с указами ОАО "АСБ Беларусбанк" продолжает льготное кредитование граждан на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Правительством страны принято решение в 2012 году построить 4,2 млн.кв.м жилья за счет всех источников, в том числе с учетом утвержденных объемов кредитных ресурсов, направляемых на льготное кредитование", - отметили в Беларусбанке.

В качестве источников финансирования жилищного строительства в текущем году предусмотрены целевые государственные ресурсы в объеме более Br6 трлн. Направление льготных кредитных ресурсов производится банком на объекты, включенные в графики финансирования жилых домов на 2012 год, утвержденные облисполкомами и Мингорисполкомом по согласованию с Министерством архитектуры и строительства Беларуси.

За годы существования системы льготного кредитования благодаря банковским кредитам построено 23 млн. 642 тыс.кв.м жилья.
 
Беларусбанк за январь-май направил на льготное кредитование жилищного строительс

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...