Вы здесь

Белорусские строители заинтересовали Эквадор

06.07.2012 10:13

Эквадор заинтересован в том, чтобы строители из Беларуси возводили жилье и промышленные объекты в республике. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.

Во время последнего визита в Эквадор Президента Беларуси Александра Лукашенко обсуждался вопрос о возможности совместного выполнения проектов в строительной отрасли.

Успешно реализованные проекты в Венесуэле объясняют интерес к строительным услугам Беларуси. "Пятилетняя работа в Венесуэле принесла свои плоды в части укрепления имиджа Беларуси на рынке стран Латинской Америки, - уверен министр. - Строительство там жилого района нами было осуществлено в рекордные сроки. За этими работами внимательно наблюдают и другие страны. Сегодня мы слышим от Эквадора, что и они хотят построить целый ряд объектов, аналогичных тем, которые белорусские строители возвели в Венесуэле".

Новые договоренности еще больше укрепят позиции Беларуси на рынке стран Латинской Америки.

"Безусловно, мы можем закрепиться в этом регионе, он очень важен для нас, - отметил Анатолий Ничкасов. - И речь идет не только непосредственно о строительстве, но и о передаче технологий, обучении персонала".

Министр также подчеркнул, что привлечение строителей из Беларуси в другие страны часто затрудняют законодательные барьеры. Так, в Венесуэле количество иностранного персонала, который может работать при возведении объектов, не должно превышать 10-20%. Это жестко регламентируется законодательными нормами и отслеживается профсоюзом.

 Белорусские строители заинтересовали Эквадор

 

 

 

 

Читайте также
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Сегодня, несмотря на все трудности переходного периода, Беларусь по-прежнему остается страной с промышленно развитой сферой. Показательно, что этот...
14.04.2005 / просмотров: [totalcount]
“Быть или не быть” промышленным предприятиям в центральной части города? Этот вопрос, на первый взгляд, решается однозначно –...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Международная выставка Hi­Tech House­2006, посвященная интеллектуальным технологиям оснащения и эксплуатации зданий, сооружений и жилых домов...