Вы здесь

Экологическую тропу "Озеравка" начали строить в Миорском районе

15.04.2013 09:37

Строительство экологической тропы "Озеравки" началось на территории заказника "Ельня" в Миорском районе (Витебская область), сообщили БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Экологическая тропа протяженностью 1,5 км создается согласно проекту Евросоюза и ПРООН "Экопартнерство". Тропа пройдет от края болота в районе деревни Канахи до небольших озер в глубине самого болота. Вдоль тропы разместят обзорные площадки, информационные щиты, наблюдательную вышку. 

Сооружение и оборудование экотропы планируется завершить к сентябрю текущего года. И тогда можно будет увидеть тысячные стаи журавлей, которые возвращаются каждый вечер на болото Ельня на ночевку.

Каждую осень в этих местах проводится праздник "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю", который в нынешнем году запланирован на 29 сентября. Туристов в Миорском районе ожидают агроэкоусадьбы, для фотографов в заказнике "Ельня" созданы специальные скрытые "засидки".

На развитие особо охраняемой территории в районе заказника "Ельня" по проекту ЕС/ПРООН предусмотрено $450 тыс. Эти деньги выделялись для формирования инфраструктуры экологического туризма, создания экоцентра, обустройства экологических троп, обучения организации экотуризма в районе заказника.

Фото miory.vitebsk-region.gov.by

Экологическую тропу "Озеравка" начали строить в Миорском районе

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
29.08.2007 / просмотров: [totalcount]
Итоги социально­экономического развития строительного комплекса за 1е полугодие 2007 г., неотложные меры по выполнению Директивы Президента...
26.02.2010 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2009 года». Гран-при конкурса завоевала сельская усадьба «Над...