Вы здесь

Новый роддом появится в Минске в 2014-2015 годах

Новый роддом построят в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич. 

Проект реализуется на базе пятой клинической больницы. В настоящее время работы на объекте проводятся достаточно высокими темпами, уже готово восемь этажей. Если не возникнет проблем с финансированием, и строительство будет вестись в таком же режиме, то строители могут сдать объект раньше планируемого срока - в конце 2014 года (по проекту значится 2015 год). 

"В столице растет рождаемость, и есть потребность в новом современном учреждении родовспоможения. Родильная служба пятой клиники - специализированная, она принимает беременных женщин со всей республики, которые имеют различные проблемы нервной системы. Данный роддом на 260 коек позволит повысить уровень оказания квалифицированной помощи таким пациенткам", - отметил Игорь Юркевич. 

Также летом должно начаться строительство четырехэтажного корпуса с палатами повышенной комфортности для детской инфекционной клинической больницы. Существенно улучшатся условия пребывания мам и юных пациентов. Для больницы закупается высокотехнологичное медицинское оборудование. В частности, в июле здесь установят компьютерный томограф для обследования детского населения Минска, а в новом корпусе разместят магнитно-резонансный томограф. В настоящее время такие исследования (МРТ и КТ) детям выполняются в РНПЦ "Мать и дитя". 

Также среди мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения Минска значатся строительство детских поликлиник в микрорайонах Каменная горка, Дружба-1, реконструкция городского детского центра медицинской реабилитации "Пралеска".

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...