Вы здесь

В Минске 3 июля состоялось открытие центральной подстанции скорой медицинской помощи

Центральная подстанция Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) на ул. Захарова открылась после капитального ремонта. Здание преобразилось как внешне, так и внутри.

- Ввод в эксплуатацию этого объекта здравоохранения приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь. И это свидетельство того, что развитие системы здравоохранения –  один из приоритетов социально ориентированной политики нашего государства, - отметил в своем выступлении заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. – Вчера, например, во Фрунзенском районе состоялось открытие нового современного и комфортабельного общежития квартирного типа для медицинских работников.

В свою очередь председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко добавил:

- Городские власти делают многое для совершенствования здравоохранения столицы. Это касается и улучшений условий труда сотрудников скорой медицинской помощи. Совсем скоро в новое здание переедет 8-я подстанция, которая пока арендует площади в РНПЦ «Мать и дитя». А в сентябре 2013 года состоится открытие новой подстанции службы «103» на ул. Колесникова, что во Фрунзенском районе.

Напомним, на время капремонта сотрудники центральной подстанции располагались в здании на ул. Красноармейской.

Сегодня в обновленном здании на ул. Захарова заменена кровля: была плоская - стала скатной, что позволило разместить на появившихся площадях вентиляционное и другое оборудование. В бывшем подвальном помещении расположились хозяйственные, технические службы и склад. Отремонтированы и технически переоснащены помещения оперативного отдела, где созданы условия для размещения сервера, обеспечивающего работу службы «103» в соответствии с современными техническими требованиями.

Также везде заменены напольное покрытие, двери, окна.   

В настоящее время ГССМП представлена 9 подстанциями, расположенным в разных районах. Самая крупная 1-я подстанция (ул. Бехтерева, д. 8А) оказывает экстренную медицинскую помощь населению Заводского района, а также частично населению Партизанского и Октябрьского районов (поселки Сокол, Сосны).

Еще несколько подстанций строятся в жилых районах Лошица, Брилевичи, Восточный.

Ольга Григорьева

Источник: ]]>Минск-Новости]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...