Вы здесь

Строительство четырехкомнатных квартир для многодетных семей в Минске увеличат

06.08.2013 12:02

В Минске будут больше строить четырехкомнатных квартир для многодетных семей. Сформировать соответствующую программу на 2014-2017 годы поручил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает ]]>БЕЛТА]]>.

На рынке жилья отмечается дефицит четырехкомнатных квартир, поэтому зачастую многодетным семьям предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры, находящиеся на одном этаже, что не всегда востребовано. "Надо сформировать план действий на ближайшие годы в сфере жилищной политики в отношении многодетных семей, чтобы не возникало вопросов по направлению их на строительство жилья", - сказал Николай Ладутько. Ежегодная потребность в четырехкомнатных квартирах оценивается в 200-250 квартир. 

Как сообщил начальник управления жилищной политики Минского городского исполнительного комитета Александр Авраменко, в очереди на получение жилья в Минске состоят 3 тыс. 839 многодетных семей, из них свыше 2,4 тыс. уже улучшают жилищные условия, 22 семьи дали согласие на предоставление им земельных участков. Отказались от предложенных вариантов по различным причинам 250 семей.

В текущем году на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий приняты 605 многодетных семей, из них 455 направлены на строительство 540 квартир. Многодетные семьи должны получать возможность строительства жилья в течение года со дня подачи ими заявления с необходимыми документами.

В списке на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоят 77 многодетных семей, в отношении 22 разрабатываются проекты отвода земель, 35 семей отказались от предложенных участков, 22 ожидают очереди.

 

 

 

 

Читайте также
19.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Более 400 многодетных семей в Минске в 2011 году решат свои жилищные проблемы. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома...
03.11.2011 / просмотров: [totalcount]
В скором времени в Первомайском районе появятся первые арендные дома. Об этом на пресс-конференции в мэрии сообщил начальник управления жилищной...
21.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Администрации районов Минска начинают формировать для очередников первый ЖСПК дома в городе-спутнике Смолевичи, сообщил корреспонденту БЕЛТА...