Вы здесь

Молодежный бизнес-инкубатор в столичном жилом районе Малиновка планируется открыть в 2014 году

Молодежный бизнес-инкубатор в жилом районе Малиновка планируется открыть в первой половине следующего года. Об этом сообщила генеральный директор инкубатора Римма Епур.

– Сейчас помещение на улице Рафиева, которое предоставили для будущих резидентов, находится на ремонте, закончится он не раньше чем в конце года. Затем предстоит оформить документы, пройти необходимые согласования, – пояснила специалист.

Площадь нового инкубатора 1.000 кв. м. Специфику и направления его деятельности определяет месторасположение в спальном районе. Здесь будут оказывать парикмахерские и бытовые услуги, ремонтировать обувь, одежду и прочее.

Информацию о том, что бизнес-инкубатор будет женским, как сообщалось ранее, Римма Епур опровергла. Среди резидентов ожидается не менее 50 % мужчин.

Формирование команды начнут в декабре. Для того чтобы попасть в бизнес-инкубатор, претендент (основатель, директор фирмы не старше 32 лет) должен представить и защитить бизнес-план.

– Мы не говорим о глобальном инновационном проекте, – уточнила Р. Епур. – Он должен подходить для конкретного микрорайона, жители которого смогут получать качественные услуги недалеко от дома.

Сейчас проводится мониторинг, чтобы определить потребности населения.

Ориентировочно стоимость аренды помещения составит 60 тыс. рублей за 1 кв. м. Срок пребывания в молодежном бизнес-инкубаторе 3 года. Однако при необходимости его можно продлить еще на 2 года.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>, фото arch-buro.com

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...