Вы здесь

В Минске завершается реконструкция железнодорожного остановочного пункта Лошица

Ввод в эксплуатацию после реконструкции железнодорожного остановочного пункта «Лошица» запланирован на ноябрь текущего года. Строительная готовность объекта - 98 процентов.

Сейчас здесь идет внутренняя отделка кассового павильона № 2 со стороны ДС «Серова», установка подъемных устройств для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, платежно-справочных терминалов, передает агентство «Минск-Новости».

- Во время реконструкции пункт не переставал выполнять свои основные функции, - отметил заместитель начальника Минского отделения БелЖД Юрий Воробьев. - А вчера заработал полноценно: открылся вновь построенный кассовый павильон № 1 со стороны жилого района Лошица, и теперь пассажиры могут покупать здесь билеты. Реализуется проект в соответствии с Планом-графиком развития городских линий в Минске до 2015 года и Планом действий Мингорисполкома по подготовке к проведению в столице чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Работы начались в сентябре 2012-го, стоимость строительства по договору - 74,2 млрд рублей.

Станция не только обрела кардинально новый облик. Здесь все сделано для максимального удобства и безопасности пассажиров. К примеру, новые платформы гораздо выше старых, что существенно упрощает вход в вагоны и выход из них. В то же время стало совсем неудобно нерадивым пассажирам переходить пути в неустановленных местах - слишком высоко, поэтому все без исключения прибывшие на остановочный пункт направляются в подземный пешеходный тоннель. Также в целях повышения уровня безопасности по всей длине платформ с обеих сторон станции установлены специальные ограждения, которые препятствуют выходу людей непосредственно на пути.

Еще одно существенное изменение для пассажиров - навесы над платформами, под которыми теперь можно укрыться от дождя и снега, и скамейки.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...