Вы здесь

Беларусь и Оман обсуждают возможность создания совместного предприятия в сфере строительства

05.03.2010 09:59

Беларусь и Оман обсуждают возможность создания  совместного предприятия в сфере строительства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов, подводя итоги состоявшейся накануне в Омане встречи с представителями строительной отрасли этой страны.

По его словам, состоялись встречи с представителями двух компаний: строительной и инжиниринговой. Эти компании входят в состав производственной группы, которая реализует несколько крупных проектов по застройке береговой зоны Омана с участием крупных инвесторов. «Это строительство жилья, объектов социальной инфраструктуры, отельного бизнеса», - уточнил собеседник.

Данные компании проявили заинтересованность в контакте с белорусскими проектировщиками, строителями и производителями строительных материалов. Им была предоставлена подробная информация о строительном комплексе Беларуси, производственных мощностях.

Представители оманских компаний также проявили заинтересованность в создании совместного предприятия на территории Омана для участия в реализации упомянутых проектов. Кроме того, в ходе переговоров было подтверждено, что совместное предприятие может быть задействовано и для реализации проектов Омана на территории Беларуси. Предполагаемое сотрудничество касается, прежде всего, сфер технического надзора, проектирования и организации строительства. Такой выбор связан с тем, что в Омане ощущается нехватка высококвалифицированных инженерно-технических кадров для организации работ по сопровождению строительства.

«Мы договорились о том, что в апреле несколько компаний из Омана прибудут в Минск для того, чтобы более широко ознакомиться с промышленными объектами и возможностями Беларуси в строительной отрасли, установить контакты с потенциальными партнерами на территории республики для обсуждения вопросов по созданию СП, чтобы к середине года уже сформировать конкретные предложения», - добавил замминистра.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив реконструкции главного здания пограничного перехода “Варшавский мост” Главный архитектор проекта Вячеслав...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
23.07.2006 / просмотров: [totalcount]
В г. София, Республика Болгария, 14–17 мая 2006 г. прошел XI Всемирный триеннале архитектуры Международной академии архитектуры — один из...