Вы здесь

Летнее стеклянное кафе появится на крыше гостиницы «Беларусь» в Минске

Гостиница «Беларусь» в Минске обретет новый, современный облик. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько на пресс-конференции в городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время объект проектируется. Работы выполняет институт «Минскпроект». «Здание преобразится внешне и внутренне. Появятся два приставных лифта. А на крыше - летнее стеклянное кафе», - рассказал Николай Ладутько.

По его словам, таких планов в городе достаточно. Так, по проспекту Победителей возводят крупный комплекс «Лидо» площадью 100 тыс.кв.м. Проект стоит $150 млн. «Его сегодня активно реализуют. К концу 2011 года мы с вами будем иметь возможность посетить торгово-развлекательный и спортивный центр, в котором будут кинотеатр, каток, боулинг и другие возможности для досуга и покупок», - отметил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома.

В числе других проектов он назвал гостиницу «Хаятт», возведение которой уже началось. Как сообщалось БЕЛТА ранее, пятизвездочный отель строит крупный международный отель-оператор. Объем инвестиций в новый отель, рассчитанный на 240 номеров, составит около $60 млн.

«Возможностей для реализации намерений по строительству в Минске гостиниц, бизнес-центров, паркингов и других объектов много», - добавил Николай Ладутько.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...