Вы здесь

Частная вилла House 6

Частная вилла House 6 в Сан-Паулу, построенная бразильским архитектором Марсио Коганом (Marcio Kogan), –образец искусства сочетания эстетики минимализма и комфорта.

Марсио Коган является родоначальником нового этапа развития архитектуры и дизайна интерьера в Бразилии. Он справедливо считается одним из лучших архитекторов современности.

Вилла построена на участке, площадь которого составляет 890 м. кв. Минимализм здесь (как и во всех без исключения работах мастера) приобретает очень узнаваемое индивидуальное звучание.

Разнообразие фактур дерева, камня, бетона, керамики, стекла распределено равномерно по поверхностям простых лаконичных форм и планов, а стилизованные аксессуары, мебель и деликатно продуманное освещение доводят общую картину до совершенства, быть скучным которому не позволяет вторжение на территорию жилого пространства. Такое взаимодействие экстерьера и интерьера, разумеется, допустимо лишь в зонах с теплым, мягким климатом. И автор House 6 умело воспользовался этим преимуществом.

Для создания общей композиции архитектором активно задействован каждый квадратный метр дома и прилегающего к нему участка. Геометричные формы плавно и естественно перетекают друг в друга, избегая ярких акцентов и очевидных контрастов.

Особенностью House 6 является необычная «этажность» закрытого жилого блока, который просто приподнят на необходимый уровень над территорией открытой террасы (что позволило эффективно, использовать участок земли, принадлежащий заказчикам, не «утяжелив» при этом общего внешнего вида виллы).

Здесь мы видим прямоугольную философию открытого пространства, в которой жилые помещения практически неотличимы от окружающей среды, проникающей в дом пышной тропической растительностью и «естественными» фактурами. В верхней части виллы расположен отсек с деревянными открывающимися панелями, площадка вокруг которого предоставляет возможность любоваться близлежащими окрестностями.

 

 

 

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...