Вы здесь

Голландский павильон на EXPO-2010

Проект голландского павильона для выставки EXPO-2010, разработанный архитектором Джоном Кормелингом, предусматривает создание единого комплекса зданий общей площадью около пяти тысяч квадратных метров.

Павильон называется «Счастливая Улица» (Happy Street). Он, действительно, представляет собой улицу, спиралевидно закрученную, на которой находится двадцать шесть небольших домиков с различными функциями.

В них расположены выставочные помещения, помещения для встреч и официальных мероприятий, кафе, мастерские народных голландских промыслов, спортивный зал, ночной клуб и даже автозаправочная станция.

 

Общая концепция этого павильона (внешне похожего на бутон тюльпана) повторяет главный девиз выставки EXPO-2010 – «Лучший город, лучшая жизнь». Архитектор Джон Кормелинг утверждает, что павильон, созданный по его проекту, представляет собой воплощение современного голландского взгляда на то, какой должна быть жизнь в нидерландском городе 21-го века.

У концепции этой есть четыре направления: культурное разнообразие, экономический рост и процветание, инновации в области науки и техники, переформатированные городские общины.

 

 



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...