Вы здесь

Проект сборного дома Libeskind Villa

13.05.2010 12:16

Libeskind Villa – инновационный проект, разработанный всемирно известной немецкой архитектурной студией Studio Daniel Libeskind, позиционируется как один из самых дорогих и роскошных в мире сборных домов.

Вилла имеет два варианта дизайна интерьера Libeskind Style  и Casual Style,  представляет собой возможность строительства «на заказ» дома, который может быть доставлен и смонтирован в любой точке мира за 2 миллиона евро.

Несмотря на то, что «сборный» и «роскошный» - характеристики, которые не принято ставить рядом при описании объекта, Даниелю Либскенду (Daniel Libeskind) все же удалось уйти довольно далеко от представлений о стандартной модели доступного жилья в сторону респектабельности и эксклюзивности.

Этот объект, выполненный из высококачественных материалов от немецких производителей, по мнению экспертов, отвечает самым высоким стандартам в области дизайна, мастерства исполнения и полностью соответствует понятию «устойчивости» строительства.

Libeskind Villa - это организм, полностью «настраиваемый» вокруг основных 515 квадратных метров деревянного каркаса с оболочкой из оцинкованного металла. Дом состоит из трех уровней (с учетом подвального помещения) и может быть разработан в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика (материалы отделки и дизайнерская фурнитура).

В целом, интерьер подразумевает спокойный элегантный стиль, чистые линии, достаточное количество света и открытых пространств, символизирующих его неразрывную связь с природой.

Сборный комплект включает в себя джакузи, сауну, каминный зал, пол с подогревом, дополнительное помещение для бассейна или гаража, четыре кровати, четыре ванны, балкон, декорированный алюминиевым конструктивом, и телевизионные экраны, расположенные за зеркалами.

Дом построен преимущественно из  древесины и, как уже было сказано, отделан снаружи оцинкованным металлом. Такой прием предоставил авторам широкие возможности для использования современных эффективных методов теплоизоляции, которые, в сочетании с солнечными батареями и применением технологии сбора и использования дождевой воды, а также продуманными способами естественного освещения и вентиляции, делают виллу экологичной и энергосберегающей.

Кроме всего вышеперечисленного, здание оснащено ультрасовременными системами управления и контроля.
Прототип проекта был реализован в партнерстве с берлинской компанией Rheinzink GmbH & Co (разработчиком оцинкованного фасада виллы) на принадлежащей ей территории.

]]>www.novate.ru]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...