Вы здесь

Грандиозный проект от группы японских компаний

20.05.2010 12:49

Группа японских исследователей, инженеров и финансистов преступили к  проекту, который затмит Бурдж-Халифа. Они направила свои усилия на разработку структуры высотой 1000 метров, которая будет стоять на вертикальной опоре, расположенной на бетонной водной подушке.

По данным авторов, к 2025 году они будут иметь все необходимые ресурсы и технологии, чтобы начать строительство. Стоит отметить, что их проект отмечен как Green Float Project и его развитие будет включать строительство искусственных плотов.

Экологически чистые города будут построены в экваториальной области, где люди смогут наслаждаться солнечной погодой, не опасаясь тайфунов.

Проект включает в себя «Город в небесах» – области, которые будут построены на высоте от 700 до 1000 метров над уровнем базы. Место и специальная конструкция гарантируют, что город не будет страдать от жары и сильных ветров. Область будет иметь достаточно жилищного пространства для размещения 30000 человек. Также там будет береговой курорт для тех, кто не хочет  жить высоко. Курорт сможет вместить до 10000 жителей.

Кроме жилых помещений в рамках проекта также фигурирует «Новый промышленный завод», который обеспечит 10000 рабочих мест. Shimizu, японская ведущая архитектурная и инженерная компания, рассчитывает на создание башни с использованием сверхлегких сплавов, полученных из магния и морской воды.

Все внутри башни будет работать с использованием экологически чистых источников энергии.

]]>www.infuture.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....