Вы здесь

"Белзарубежстрой" возвел жилой квартал в венесуэльском Пало Негро

В Пало Негро (Венесуэла, штат Арагуа) появился очередной жилой квартал от "Белзарубежстроя" - 14 пятиэтажных домов, куда вселились 552 венесуэльские семьи, пишет БЕЛТА.

В городе провели торжественную церемонию передачи квартир, которые строились согласно межправительственному соглашению между Беларусью и Венесуэлой. Присутствовали министры, руководство крупных организаций и СУ-1 "Белзарубежстроя".

Посредством телемоста в мероприятии участие принял и президент Венесуэлы. Он поздравил всех с трудовой победой на благо народа. Обращение Николаса Мадуро на всю страну транслировал канал VIVE TV. Президент поблагодарил строителей из Беларуси за работу. Также их поблагодарила Дьюрка Сильва, венесуэльская сотрудница строительного управления №1, которая выступала от имени своих земляков.

В общем зачете работ это пятый квартал. Народному правительству Венесуэлы передано 2 тыс. 348 квартир. Работы начались в 2011 году.

На сегодняшний день в этой стране реализуется самый масштабный зарубежный белорусский строительный проект. Отечественные проектировщики и строители заняты на нескольких больших объектах, а это промышленные и сельскохозяйственные предприятия, жилые районы. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Беларусь богата великолепными пейзажами и развитыми историческими традициями садово-парковой архитектуры, что является прекрасной основой для...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
180 лет назад началось строительство выдающегося памятника технической культуры Европы ХIХ в. — Августовского канала, названного так по имени...