Вы здесь

Волнистая «музыка» прибрежной инфраструктуры

28.05.2010 15:07

Benidorm Seafront – выразительная разноцветная «волна», бегущая вдоль линии городского пляжа в Бенидорме (Валенсия, Испания), построенная по проекту испанской архитектурной студии Office of Architecture in Barcelona.

Задача этого разноцветного искусственного ландшафта, прежде всего, состояла в том, чтобы элегантно решить проблему увеличения ширины приморской набережной, разместив на ней все необходимое для комфортного отдыха.

Проект «волны» предусматривает множество точек доступа непосредственно к песчаному берегу и создает прекрасные возможности для отдыха и прогулок на верхнем и нижнем уровнях.

 

Набережная выполнена в динамичных линиях и жизнерадостных красках покрытий, которые обрамляет ослепительно белый цвет основного конструктива с изящно встроенными элементами лестниц. Нависающая форма верхней платформы создает желанную тень для гуляющих внизу.

Набережная прекрасно справилась с ролью изящной «ступени», ведущей от урбанистического пейзажа, складывающегося из высотных зданий, аттракционов, баров, ресторанов, к узкой полосе песчаного пляжа.

Этот «оазис» никак нельзя упрекнуть в монотонности. Формы, цвета и их сочетания меняются на протяжении всей конструкции, то здесь, то там открывая неожиданный интересный ракурс.

В ночное время цвет уступает главную рольвыразительным сюрреалистическим формам, искусно подсвеченным и неожиданно монументальным.

Вся эта волнистая «музыка», в сочетании с великолепно выполненными фрагментами ландшафтного дизайна и природным средиземноморским колоритом, по праву может назваться произведением искусства, приятная волна воспоминаний об образах которого еще долго будет посещать гостей знаменитого курорта.

]]>www.novate.ru]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурный микро- и макромир детей. Какой он? Мой начинался в песочнице во дворе жилого дома на Круглой площади с нынешней надписью на крыше...