Вы здесь

Woods Bagot построит здание с нулевым выбросом углерода для Китая

11.06.2010 12:23

Архитектурная фирма Woods Bagot и многопрофильная проектно-технологическая компания Buro Happold представили экспериментальный проект многофункциональной 82-этажной башни с нулевым выбросом углерода на реке Янцзы в Чунцине, Китай. Проект назвали ZERO-E.

На 450 тыс. кв.м. будут размещены офисы и гостиницы. Здание будет производить больше энергии, чем потреблять, обрабатывать собственные отходы и выбрасывать в атмосферу чистый воздух.

Команда дизайнеров объяснила, что «целостная система ресурсов», составленная из солнечных батарей, солнечных тепловых панелей, чиллеров, отсеков биогаза и анаэробных реакторов отходов в замкнутой системе, предназначена для улучшения эксплуатационных характеристик здания, а также приведение к минимуму отходов производства и потребления ресурсов.

Ross Donaldson, генеральный директор Woods Bagot, сказал, что повышение устойчивости здания имеет ключевое значение в изменении климата. «Экспериментальный проект ZERO-E при использовании опыта и инструментов, доступных для нас сегодня, имеет больше успехов в строительстве, по сравнению с теми, что содержат дизайн с нулевым выбросом углерода».

Gavin Thompson, руководящий директор Buro Happold, описал «неотложные меры» необходимые для изменения планирования, проектирования и строительства сооружений для борьбы с изменением климата. «ZERO-E демонстрирует силу объединения опыта, размывая границы между архитектором и инженером, и представляет собой переломный момент для нашей отрасли», - сказал он.

 



 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурно-строительное искусство, служившее всегда практическим нуждам человека, часто наделяло свои создания другим, внутренним нематериальным...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...