Вы здесь

Восемь гипермаркетов откроют в 2013 году в Минске

 Более полусотни разных магазинов в стадии строительства. Где размещаются новые объекты и чем они будут привлекать покупателей?

Одна из центральных магистралей города - проспект Победителей - меняется буквально на глазах. Недавно здесь открыли торговый центр, и вот уже в марте очередное новоселье. 

Новый торговый центр напротив "Минск-Арены" по площади и масштабу соответствует своему соседу. Здесь разместятся гипермаркет, магазины промтоваров, кафе, рестораны и даже кинозалы. 

У новых центров удобное месторасположение. При этом они дают покупателям возможность выбора. 

Александр Фролов, заместитель начальника отдела главного управления потребительского рынка Минского горисполкома: "Те объекты, которые сейчас строят, это уже не просто площадка для розничной торговли, а многоформатные объекты. Они включают в себя гипермаркеты, центры развлечений, объекты общепита для семей и родителей с детьми, которые могут прийти".
 
Улица Притыцкого. Район станции метро "Спортивная". Уже летом здесь откроет двери еще один гипермаркет. В распоряжении покупателей будут фитнес-центр, спа-салон, парикмахерская, кинозал. 

Для тех, кому шопинг удобнее в восточной части города, на пересечении проспекта Независимости и МКАД скоро появится новый гипермаркет с рестораном и пиццерией. 

Александр Фролов: "Вообще в разных районах города сейчас в стадии строительства более 50 крупных торговых объектов. Площадь каждого из них - свыше 3 тысяч метров квадратных и более". 

Таким образом, в Минске только гипермаркетов с учетом новых будет 22. Для активно развивающегося города это не предел. Вместе с торговыми объектами появляются и рабочие места, растет товарооборот. Для потребителей главное - возможность выбрать для себя оптимальное место для покупок.

Алексей Кондратенко (Беларусь 1) изучил географию и возможности торговых точек. 

Восемь гипермаркетов откроют в 2013 году в Минске

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...