Вы здесь

20 ноября специалисты обсудят состояние и перспективы деревянного домостроения Беларуси

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
Государственное предприятие «СтройМедиаПроект»
Редакция журнала «Архитектура и строительство»
при поддержке научных и проектных организаций республики проводят 
Республиканскую научно-техническую конференцию  
«Деревянное домостроение: состояние и перспективы» 
20 ноября 2013 г. 
Малый конференц-зал Минстройархитектуры Минск, ул. Мясникова, 39
                                                                       Начало – 10.00

Концепция развития жилищного строительства Беларуси до 2016 г. предусматривает увеличение доли индивидуальных жилых домов в общем объеме вводимого жилья с 35 до 50%. Программой индустриального индивидуального жилищного строительства, утвержденной Минстройархитектуры, запланировано возведение загородных жилых поселков преимущественно индустриальным способом, в т.ч. в каркасно-деревянных конструкциях.

Потенциал деревянного домостроения в Беларуси большой, но в полную силу не востребован. Хотя дерево — наш исконный строительный материал, который можно и нужно широко использовать в возведении зданий и сооружений самой различной сложности. Изделия и конструкции из него надежны, долговечны, доступны, менее энергоемки в обработке, экологичны.

Перед отраслью остро стоит задача разработки и внедрения эффективных строительных систем с использованием деревянных конструкций, которые позволили бы возводить недорогие, с минимальной энергоемкостью и расходом материалов, теплые, комфортные и долговечные малоэтажные жилые дома; типовых проектов для различных отраслей народного хозяйства; конструкционных и композитных материалов из древесины.

На конференции с целью распространения передового опыта, популяризации конструктивных и проектных решений, оборудования, услуг выступят отечественные и зарубежные специалисты в области деревянного домостроения. Будут представлены информационные стенды, презентации реальных проектов, проведена полемика по выбору наиболее экономичных конструктивных систем, материалов и изделий, которые будут рекомендованы к широкому внедрению в перспективном секторе малоэтажного строительства.

К обмену опытом и продуктивному общению приглашаются представители органов власти, областных и районных УКСов, заказчики, руководители и специалисты проектных и строительных организаций, предприятий-производителей и застройщиков, главные инженеры, конструкторы и технологи, а также преподаватели и студенты профильных направлений вузов и ПТУ, СМИ.

* Принимаются заявки на проведение докладов и презентаций

ВНИМАНИЕ! Для решения организационных вопросов необходимо подтвердить участие в конференции по тел. (017) 334 24 54 или отправив заявку по электронной почте.

Участие в конференции бесплатное.

За более подробной информацией обращаться в Оргкомитет конференции:
220123 Минск, ул. В. Хоружей, 13/61. Тел. (+375 17) 334 24 54, 288 61 11
моб. (033) 300 37 70, (029) 336 09 62 — Морозова Валентина Гавриловна. Е-mail: [email protected]
           моб. (033) 300 37 71, (029) 334 58 32 — Мартинович Валентина Иосифовна.Е-mail: [email protected]           моб. (029) 632 55 98  —  Гурбо Елена. Е-mail: lena@ais.by
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...