Вы здесь

“Профессиональный интерьер”. Республиканский конкурс дизайнеров частного интерьера

Компания “Лантре” при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и Посольства Италии в Республике Беларусь проводит Республиканский конкурс дизайнеров частного интерьера “Профессиональный интерьер”.

В последние годы в Беларуси наблюдается повышенный спрос на услуги дизайнеров при оформлении помещений. Растет интерес и к профессии дизайнера. Всевозможные курсы и заочные школы дизайнерского мастерства обещают за короткий срок научить всех желающих создавать гармоничный и красивый интерьер.

Порой это приводит к подмене понятий: кажется, достаточно удачно подобрать цвета и мебель – и это уже можно назвать дизайном. А ведь оформление интерьера требует профессионального подхода и решений, которые возможны при наличии не только таланта и чувства стиля, но и основательных знаний и соответствующего образования. И только при таком условии дизайн становится искусством.

Именно поэтому главный объект проводимого конкурса – профессиональный дизайн интерьеров. Одной из его задач организаторы называют повышение статуса профессионального образования, а также ознакомление широкой общественности с достижениями отечественных мастеров в этой области.

Профессионализм, новизна и неординарность решений, стилистическая целостность композиции, функциональность представленного решения – основные критерии для определения работ-победителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Интерьер жилого дома;

2. Интерьер квартиры;

3. Интерьер бара, ресторана, клуба;

4. Интерьер офиса, магазина, салона, бутика.

Среди членов международного жюри заявлены Mauro Pezzotti (Италия), Peter Maly, Siw Matzen, Oliver Sievers (Германия), Юрате Рагуцкене (Литва), Левон Айрапетов, Владимир Плоткин (Россия) и другие.

Сейчас в разгаре первый этап конкурса, жюри отбирает работы для участия во втором туре. Они будут представлены на выставке в салоне “Fusion House”, с экспозицией которой до 14 февраля 2010 г. смогут ознакомиться все желающие.

Конкурс – это не только работа жюри и определение победителей, это еще мастер-классы, семинары, образовательные мероприятия для студентов. Мастер-класс профессионала – всегда хорошая школа, еще одна ступенька творческого роста, открывающая перспективы и новые возможности.

Впереди у конкурсантов немало интересных событий, встреч, открытий. Так что конец года обещает быть насыщенным и увлекательным. И не только для профессионалов в области дизайна, но и для всех, кто стремится быть в курсе тенденций и последних направлений, кто считает дизайн интерьера искусством для настоящих профессионалов.

Наш журнал – один из информационных партнеров конкурса, будет следить за событиями и представит его результаты на своих страницах.

C условиями, программой и результатами конкурса можно ознакомиться на сайте ]]>www.lantre.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
2–3 октября город над Сожем принимал у себя гостей — участников Пятого национального фестиваля архитектуры “Гомель-2003”. В...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
По сложившейся традиции большая часть юбилейных публикаций начинается с перечня высоких званий, титулов и регалий. Наверное, это и правильно, но не...