Вы здесь

3д панели для еврозаборов: применение и монтаж

На сегодняшний день, еврозаборы являются популярным видом ограждений. Они отличаются повышенной прочностью, легкостью в эксплуатации и наличием большого выбора декоративных элементов.

Что представляет собой конструкция

Модель из евроограждения представлена в виде комплекса оцинкованных панелей, которые надежно защищены от воздействия внешних факторов. Также заборы такого типа имеют жесткий тип профиля, который заканчивается выступающими штырями.

Если говорить о размерах, то:

  • Ширина – 2,5-3 м;
  • Высота – 0,5-2,5 м.

3D ограждение может быть окрашено в любую цветовую гамму при помощи специальной краски. Зачастую производители оставляют «традиционный» оцинкованный оттенок, чтобы заказчик мог сам определиться с эстетическими предпочтениями.

Применение

Востребованность спроса на 3д панели для еврозаборов не удивительна. Помимо долговечного срока службы и высоких технических характеристик, такие модели отличаются низким порогом весовой категории, и при этом не теряют надежности.

Сфера применения может распространяться на следующие участки:

  • Жилые здания;
  • Военные и гражданские аэропорты;
  • Автовокзалы;
  • Объекты промышленности и склады;
  • Школы;
  • Больницы и множество других площадок.

Помимо основной конструкции, можно добавить калитку, также изготовленную из сварной панели. Это будет незаменимым, органичным и прочным дополнением к любому подобному ограждению.

Монтаж

3Д забор на отечественном строительном рынке отличается своей доступностью в ценовой категории и эстетичным внешним видом.

Начиная монтаж забора важно учитывать такие факторы, как:

  • Рельеф;
  • Удаленность;
  • Каменистость или рыхлость почвы и т.д

Самое главное – внимательное изучение инструкции и соблюдение этапов в правильной последовательности.

  1. Подготовительным шагом будет изучение местности, где планируется произвести установку. Важно учитывать перепады по высоте, так как в дальнейшем это повлияет на ее выбор при покупке изделия. Также желательно заранее рассчитать расход необходимых строительных материалов.
  2. Далее производится разметка территории. Здесь понадобится рулетка, веревка и деревянные колышки. Этап является самым важным, так как от него зависит насколько прочно будет закреплена конструкция и ее внешний вид.
  3. Выкапывание ям. Здесь следует учитывать возможный уровень замерзания используемого грунта. Чтобы ограждение стойко закрепилось и долго держалось, выкапывают яму по размеру в четверть раза больше, чем сам столб.
  4. В уже готовую к работам яму монтируют столб и заливают бетонным раствором.
  5. Чтобы столбы окончательно закрепились в смеси, следует подождать примерно сутки, и уже потом приступать к монтажу сварных панелей. Многие опрометчиво пропускают завершающий этап и не придают этой «паузе» значения. Для абсолютного завершения монтажа – призываем не пропускать этот шаг.

Схема приобретения

Чтобы необходимый объект украшало эстетичное ограждение, важно выбрать хорошего производителя. Несколько советов по выбору:

  • Предоставление гарантии;
  • Наличие необходимых сертификатов;
  • Предоставление готовых проектов;
  • Долгий период существования компании.

3D ограждение – быстро монтируемое, прочное и долговечное приобретение. А благодаря широкому выбору палитры цвета, вы сможете придать месту уникальности и утонченности. Выбирайте лучшее!

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...