Вы здесь

Александр Бастрыкин: где живёт председатель Следственного комитета России

16.07.2020 16:00

За всю свою жизнь Александр Бастрыкин занимал множество должностей. Он преподавал на юридическом факультете ЛГУ, заведовал кафедрой права в университете профсоюзов города Санкт-Петербург, а немного позже стал ректором юридического института. На данный момент он является председателем Следственного комитета России. Многим интересно, как же выглядит дом государственного деятеля.

Детство Бастрыкина

Малой родиной Александра является Псков. Он родился в послевоенные годы в небогатой семье. Его отец был военным, а мать подрабатывала няней или домработницей. Когда Александру не было и 6 лет, семья перебралась в Ленинград.

Там Бастрыкин окончил школу и поступил в Ленинградский государственный университет на факультет юриспруденции. Его одногруппником был нынешний президент России. Помимо учёбы Александр увлекался танцами, и волейболом. А ещё он отлично играл на гитаре.

Недвижимость в Санкт-Петербурге

Бастрыкину принадлежит несколько домов в Санкт–Петербурге. На данный момент он живёт вместе со своей супругой на Васильевском острове. Этот район считается одним из самых богатых и элитных районов в Питере. Стоимость их апартаментов оценивается в более чем 10 миллионов рублей. Внешне дом представляет собой жилой комплекс с множеством квартир.

У Бастрыкина так же есть два больших загородных дома, общая площадь которых составляет примерно 440 квадратных метров. Отдельная квартира есть и у жены Александра.

Долгое время ходили слухи, что главе российского СК принадлежит ещё один дом, который находится в Адмиралтейском районе. Многие считали, что на самом деле он живёт именно в нем, а не в апартаментах на Васильевском острове. Но в 2009 году после того, как дом ограбили, стало известно, что в нем жила мать супруги Бастрыкина.

Недвижимость в Чехии

Ходят слухи, что Бастрыкину принадлежит также небольшая квартира в одном из элитных районов Чехии.

Стоимость этой квартиры составляет примерно 100 тысяч евро. Она располагается в экологически благополучном районе, в котором имеется множество парков и садов. Однако, сам Бастрыкин информацию о недвижимости в Чехии не комментирует.

А вы знакомы с этим государственным деятелем?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...