Вы здесь

Алюминиевые подвесные потолки - удобная и выгодная технология отделки

Для создания подвесных потолков с безупречными техническими свойствами и высокими декоративными характеристиками используются алюминиевые панели и кассеты. В отличие от других способов отделки с помощью гипсокартонных листов, пластиковых панелей и штукатурных смесей, технология монтажа алюминиевых реечных потолков позволяет получить более надежные конструкции.

Алюминиевые листы

Для создания таких потолков применяются панели из алюминиевого сплава, покрытые декоративным составом. Они могут имитировать благородную породу дерева, природный камень, а также могут иметь зеркальную поверхность. Изделия различаются по форме и размерам, типу декоративно-защитного покрытия, толщине металлической основы.

Достоинства алюминиевых панелей:

  • пожаробезопасность;
  • малый вес;
  • высокие прочностные показатели;
  • выносливость к температурным изменениям;
  • отличные декоративные качества;
  • стойкость к влиянию микроорганизмов;
  • удобная технология монтажа;
  • длительный период эксплуатации;
  • грязеотталкивающая поверхность;
  • экологичность.

Панели из алюминиевого сплава — это огнестойкий материал. Металл не воспламеняется и не дымит при сильном нагреве, что позволяет монтировать мощные светильники. В отличие от стали, алюминий не ржавеет, поэтому он пригоден для создания потолочных конструкций во влажных и неотапливаемых помещениях.

Панели из металла более экологичны по сравнению с пластиковыми аналогами. Алюминий не вызывает аллергию, не контактирует с химическими веществами и не образует опасных для здоровья соединений. С помощью такого материала можно создать в жилом доме абсолютно здоровую, экологичную обстановку.

Где используются алюминиевые подвесные потолки:

  • санузел;
  • прихожая и коридор;
  • кухня, столовая;
  • балкон и лоджия;
  • домашний бассейн, сауна, баня.

Алюминиевые панели очень надежны, практичны в эксплуатации. Они сохраняют привлекательный внешний вид в течение десятков лет, не подвергаясь искривлению и не разлагаясь. Благодаря грязеотталкивающему покрытию они не нуждаются в особом уходе.

Особенности установки

Подвесной потолок из алюминиевых панелей собирается в сжатые сроки. При этом не нужно удалять старые потолочные обои, растрескавшуюся штукатурку. Все дефекты скрываются под панелями, поэтому тщательная подготовка базовых поверхностей не требуется.

Под панелями можно замаскировать трубы, кабели, воздуховоды. Для размещения этих коммуникаций между облицовочными панелями и основным потолком остается достаточно свободного пространства. При желании можно установить шумоизоляционный материал.

Панели плотно стыкуются за счет замковых элементов, их не нужно подгонять и обрабатывать. Благодаря безупречной геометрии панелей собранная из них конструкция выглядит очень аккуратно и не нуждается в дополнительном декорировании.

Достоинство подвесной конструкции заключается в том, что для обеспечения доступа к спрятанным внутри нее инженерным системам не нужно полностью демонтировать все панели. Достаточно извлечь панели на требуемом участке. После выполнения работ по обслуживанию и ремонту труб, электропроводки панели легко устанавливаются обратно.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Алюминиевое сырье широко применяется в строительной промышленности и может быть использовано для производства пеноалюминия, газообразователя...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Подводя промежуточный итог сотрудничества с белорусскими партнерами — заказчиками, инвесторами, архитекторами и производителями остекленных...