Вы здесь

Автоматизированная система управления (АСУ): назначение, преимущества, как выбрать компанию

07.08.2022 15:39

В настоящее время немаловажное значение обретает внедрение автоматизированных систем управления, которые могут использоваться в разных сферах. Автоматизированные системы управления представляют собой совокупность решений, направленных на выполнение операций на предприятиях. В основе этих организационно-технических систем лежит автоматизация процессов.

Назначение АСУ

Одной из главных функций АСУ является максимально эффективное использование функций и возможностей объекта, включая имеющуюся на предприятии технику. Автоматизированная система помогает исправить возможные ошибки в рабочих процессах и способствует удобному мониторингу. Такая система также позволяет быстро устранить неполадки, которые могут появляться при ручном управлении.

В результате использования АСУ происходит рост производительности продукции и услуг, что непременно приводит к увеличению прибыли. Применение автоматизированных систем значительно облегчает работу персоналу, освобождая его от выполнения трудоемких операций.

Компания Admaer обеспечивает комплексное техническое обслуживание недвижимых объектов. В число услуг компании входит разработка и монтаж АСУ ТП. Опытные специалисты Admaer осуществляют спектр обслуживающих мероприятий, предоставляя гарантии на работы. Диспетчерский пункт компании работает круглосуточно, что позволяет оперативно оказывать необходимую помощь в любое время.

Преимущества систем

Внедрение АСУ имеет ряд преимуществ:

  1. Экономия ресурсов и сырья. Благодаря автоматизированным процессам материалы расходуются в определенном количестве.
  2. Дистанционный контроль. С помощью АСУ можно управлять объектами дистанционно.
  3. Облегчение условий труда. Такие системы минимизируют участие людей в процессах и освобождает сотрудников от рутинной работы.
  4. Оперативное управление. Работа оборудования фиксируется с помощью датчиков, что также позволяет реагировать на различные нештатные ситуации.
  5. Предоставление отчетности. Современные системы имеют встроенные редакторы отчетов, поэтому можно получать информацию в виде таблиц или графиков.

Как выбрать компанию

Внедрение АСУ требует определенных навыков и знаний, поэтому такую работу следует доверять компаниям, в которых работают профессионалы с большим опытом.

Специалисты компании Admaer выполняют разработку и монтаж АСУ под ключ в Москве и Санкт-Петербурге. Для каждого объекта эксперты разрабатывают индивидуальный план работ. Это в свою очередь дает возможность обеспечить высокое качество оказываемых услуг.

 

 

 

 

Читайте также
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Массовое появление в современном градостроительстве широкоформатных и подземных объектов обусловлено многими факторами, в том числе более...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Из истории журнала “Архитектура и строительство” Взгляд в прошлое — это всегда укол в сердце. Л. Фейербах   Человеческая...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Строящаяся в Минске гостиница “Европа” станет не только единственным пятизвездочным отелем, но и первым в Беларуси интеллектуальным...