Вы здесь

Частный ледокол Олега Тинькова: освоение новых территорий в уютном интерьере

15.11.2020 11:00

Яхта La Datcha является уникальной, похожих нет и не может быть нигде в мире. А всё потому, что именно такая идея пришла в голову бизнесмену Олегу Тинькову.

Для того, чтобы воплотить мечту в жизнь, потребовалось несколько лет.

Судно было спущено на воду в 2019 году. Цель яхтинга будет заключаться далеко не в развлечениях, а в исследовании. Объектом станут новые проходы и линии.

Например, сейчас наиболее популярными маршрутами считаются Карибское море и Средиземноморье. А вот Тиньков планирует освоить Аляску и Антарктиду.

Для этих целей на яхте имеет 2 вертолёта, батискаф, 4 водных мотоцикла, 2 снегохода.

Довольно солидное снаряжение, но воспользоваться им смогут только очень увлеченные и отчаянные люди. Внутри находятся каюты. Рассчитаны они на 12 человек.

Это если не считать членов команды, которая составляет 25 человек. Каюты оформлены в ненавязчивых тонах так, чтобы в них можно было находиться длительное время и это не перегружало нервную систему.

На яхте всё обустроено по высшему классу. Можно комфортно отдохнуть на мягких диванах, а равномерное освещение обеспечивается светильниками разной высоты.

Интересно оформлена каюта для общего отдыха, перегородки в ней выполнены из натурального камня. Здесь же можно проводить и переговоры.

Примечательно то, что каждое помещение имеет и ванную комнату, и зону отдыха, и отдельную гардеробную.

Перемещаться гости могут с одной палубы на другую на лифте или по лестнице.

Джакузи, массажный кабинет, сауна и даже хамам. Всё это предусмотрено и находится на яхте. Можно даже не переживать о том, что во время путешествия придётся потерять спортивную форму, поскольку тут же есть тренажёрный зал.

Благодаря закрытой смотровой площадке можно любоваться работой ледокола и фауной.

Имеются и открытые смотровые площадки, поэтому вкусы каждого гостя будут удовлетворены. Конечно, они больше подойдут для хорошей погоды.

Длина судна – 77 м, ширина 14. Оно способно рубить лёд 30-40 см. Путешествие без перерыва может длиться до 40 дней.

Любопытно то, что судно является единственным в мире ледоколом, владелец которого не государство или компания, а частное лицо.

Можно сказать, что проект является идеальным, на столько в нем продумана и предусмотрена каждая мелочь.

Батискаф откроет подводный мир, а на закрытой палубе можно полюбоваться на белого медведя.

А как вы оцените такую идею? Вы хотели бы совершить путешествие на такой комфортабельной яхте?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Главной задачей сектора ландшафтной архитектуры Управления благоустройства и городского дизайна Комитета архитектуры, градостроительства и...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...