Вы здесь

Дом скандального чиновника Александра Шестуна

07.05.2020 11:00

Чиновник, который возглавлял Серпуховский район Московской области, был арестован правоохранительными органами в июне 2018 года по обвинению в превышении служебных полномочий. С тех пор Александр Шестун находится в СИЗО. За это время неоднократно объявлял о голодовке, общей продолжительностью полгода.

Бывший глава Серпуховского района отрицает, что виноват в том, что ему инкриминируют. Шестун неоднократно говорил о том, что дело против него сфабриковано, ведь он просто мешал государственным чиновникам, с которыми боролся на своем посту.

Дело Шестуна стало самым громким в России за последние несколько лет. Александр утверждает, что с ним сводят счеты из-за жесткой позиции с мусорными полигонами в Серпуховском районе, где эксплуатация велась с грубыми нарушениями всех норм. Это ухудшало экологическую обстановку в населенных пунктах района.

Александр Шестун поддержал протестующих, которые выступали против мусорных полигонов в Серпуховском районе. Из-за этого, как считает арестованный, у него возникли проблемы с властями. Но это версия Шестуна, правоохранители говорят, что бывший глава района принимал участие в незаконной предпринимательской деятельности, в мошенничестве, в отмывании преступных доходов. В дело включено и оформление сделок на покупку имущества на 10 млрд. рублей. За эти деньги, как отмечают в прокуратуре, Шестун купил больше двух десятков авто, земельные участки, недвижимость.

Роскошный особняк

Заинтересовалась прокуратура и домом, в котором жил Александр Шестун с семьей (жена и пять детей). Правоохранители считают, что для чиновника такого ранга особняк слишком шикарный, поэтому на него тоже наложили арест.

Жена арестованного рассказывала журналистам и следователям, что участок и дом принадлежат семье. Владеют Шестуны двумя автомобилями. Все куплено, как отмечает Юлия Шестун, за деньги супругов. На вопросы о другой недвижимости ей ничего неизвестно.

В 2019 году состояние Александра Шестуна, которое оценивается в 10,4 млрд. рублей, прокуратура арестовала в пользу государства.

Интерьер дома: почему наложили арест?

Коттедж не отличается особым шиком. Внимание привлекает проект строения и то, что он сделан из качественных материалов. Двухэтажный особняк предназначен для семьи, где растет пятеро детей.

Внутренняя отделка сделана также из качественных материалов, но роскоши в дизайне нет. Все достаточно просто и со вкусом. У Александра была своя гардеробная, где размещались его многочисленные костюмы. Дом стоит на территории соснового бора, площадь коттеджа составляет 2 тыс. м2.

Прокуратура изъяла особняк и планирует его снести, поскольку дом построен на территории, где строительные работы запрещены.

Хотели бы побывать в доме Александра Шестуна?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...