Вы здесь

Достоинства жидкой кровли

 

На сегодняшний день на строительном рынке существует такой материал, как жидкая кровля. Это отличное решение для обустройства крыши, которое позволяет получить надежную бесшовную поверхность. В результате создания такой кровли материал не протекает. В зимний период такую поверхность можно будет без опаски очищать при помощи лопаты. Покрытие является не просто бесшовным, но и эластичным. Такого результата удается достигнуть за счет того, что материал отлично схватывается с поверхностью.

Что это такое?

Если вас заинтересовала ]]>жидкая кровля купить]]> ее можно по доступной стоимости. Материал отличается долговечностью и надежностью. При необходимости можно осуществлять ремонтные работы без удаления старых покрытий. По-другому такой материал называют жидкой резиной. Это лучшее решение, которое может обеспечить защиту крыши от осадков, коррозии, воздействия солнечного света. Материал прекрасно подходит для того, чтобы ремонтировать или реставрировать старую кровлю.

О достоинствах


Если используется ]]>гидроизол жидкий]]>, то стоит обратить внимание на состав средства. Так специалисты говорят о том, что в жидкой кровле не содержится летучих компонентов. После того, как поверхность обрабатывается, и материала испаряется влага. В результате поверхность становится идеальной. Она кажется привлекательной, ровной, потому отмечаются ситуации, когда такая кровля используется даже внутри помещений.

 

Если рассматривать достоинства материала, то стоит отметить следующие моменты:

  1. Состав наносится довольно быстро, для создания кровли не требуется много времени.
  2. Отсутствие швов, в результате получается идеальное покрытие, которое похоже по своей консистенции на резину.
  3. Безопасность, в материале, который наносится на основание, нет никаких вредных соединений, которые могли бы испариться вместе с влагой.
  4. Соответствие стандартам, принятым в европейских странах.
  5. Стойкость к воздействию солнечных лучей.
  6. Обеспечивается надежное сцепление с различными видами оснований.
  7. Обеспечивается длительный срок службы, такое покрытие прослужит годами, при этом оно не будет страдать от каких-либо повреждений. При образовании поврежденных участков их можно будет с легкостью восстановить без удаления старого покрытия.
  8. Покрытие не боится высоких и низких температур.
  9. Возможна обработка различных поверхностей, в том числе вертикальных, горизонтальных, потолочных.
  10. Покрытие отличается противопожарной безопасностью.

Что говорят профессионалы?

Специалисты положительно отзываются о материале, они говорят о том, что это современное решение, которое предлагает рынок. Мастера говорят о том, что предварительно при проведении работ нужно тщательно очистить поверхность от пыли и мусора.

Если соблюдать это правило, то будет отмечаться необходимая степень герметичности, а также отличная гидроизоляция. По мнению специалистов, при нанесении резины на металл или бетон нужно использовать полиуретановую грунтовку. Ее наносят в несколько слоев, при этом поверхность должна посыпаться кварцевым песком.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...