Вы здесь

Где будет жить Чулпан Хаматова

11.01.2020 08:00

Чулпан Хаматова известна в России как талантливая актриса и основатель  благотворительного фонда « Подари жизнь». Она замужем за кинорежиссёром А.Шейном, мать троих детей. Живет в Москве, но недавно приобрела участок для строительства дома в Латвии. Поклонники Чулпан беспокоятся, не переедет ли она туда жить насовсем?

Чулпан Хаматова купила участок в поселке Аматциемс. Это не просто поселок – это экопоселение, проект Айвара Звирбулиса. Он представляет собой деревню, расположенную недалеко от Риги и Цесиса – древнейшего города Латвии. Все дома в поселке деревянные. Их насчитывается около 300. Они построены исключительно из дерева. Деревня небольшая, но дома расположены вдалеке друг от друга. Благодаря этому человек может ощутить единение с природой, побыть наедине с собой. Вместе с тем в поселке запрещено строить заборы. Все жители являются одной большой семьей. Границы между домами стерты. В деревне нельзя шуметь и держать собак на привязи.

Вокруг поселка живописная местность. Леса поражают своим величием, красотой деревьев. Здесь местные жители собирают ягоды и грибы. Неподалеку находится озеро, в котором водятся карпы и форель.

Да и цены на жильё в поселке гораздо ниже, чем в Юрмале.

Чулпан Хаматова и раньше очень любила ездить в Ригу. Актриса часто брала с собой детей, все вместе отдыхали на природе.

После приобретения участка по совету своей подруги, Чулпан Хаматова начала строительство дома. Актриса мечтает о небольшом уютном доме, где хватит места для каждого из членов семьи. Он должен быть обязательно с панорамными окнами, чтобы любоваться красотой природы. Но, к сожалению, из-за резкого скачка курса валют работы по строительству приостановлены.

 Чулпан Хаматова всё равно приезжает сюда с семьей отдохнуть от городской суеты, а пока не построен собственный дом, снимает соседний. Актрисе очень нравится этот поселок. Она говорит о том, что здесь может быстро восстановить свои силы.

Поселок Аматциемс потихоньку развивается. Здесь построили магазин, салон красоты.

С покупкой участка в экопоселении Чулпан Хаматова приобрела вид на жительство в Латвии. Ходили слухи, что она пытается получить гражданство, но пока они не подтвердились. Поклонники все больше волнуются, не переедет ли Чулпан в Латвию. С её любовью к природе и восхищением поселком Аматциемс, это вполне возможно.

А как считаете вы?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Таламанов Творческий потенциал архитекторов Гродненщины Одним из драгоценных камней в ожерелье Беларуси можно считать Гродненский край,...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
В Минске за последнее десятилетие появилось несколько примеров блокированной застройки. Блокированные дома применялись в конце 1990-х годов в...