Вы здесь

Где и как живет спортсмен Хабиб Нурмагомедов

27.11.2019 16:00

Известный всему миру спортсмен Хабиб Нурмагомедов прославился своими неоднократными победами на ринге боевой славы в смешанных единоборствах без единого поражения. Где проживает этот «непобедимый» атлет, мы расскажем в этой статье.

Основным местом проживания спортсмена считается Дагестан, где у него большая квартира и дом в Махачкале.

Он неоднократно приезжает в Сочи и Москву, но тренироваться предпочитает в родном Дагестане, где, как считает Хабиб, благоприятная атмосфера горного воздуха придает ему выносливость и выдержку.

Квартира в Махачкале Хабиба находится в обычном многоэтажном доме на 7 этаже, куда школьники любят заглядывать и фотографироваться с любимым кумиром.

Еще одно место в Махачкале там, где родился спортсмен. Это село Сильди, расположенное неподалеку от Чеченской границы. Именно там прошло его детство и юношество, поэтому он часто приезжает в эти места.

Дом очень скромный и ничем абсолютно не выделяется среди других построек. Там нет расписных интерьеров и высоких глухих заборов вокруг. Чем отличается это поселение, так это полным отсутствием интернета, нормальной телефонной связи. Такой тихий, обделенный современной цивилизацией уголок.

Этот дом построен на улице Нурмагомедова, которую назвали в честь мирового бойца по самбо 90-х годов, его дяди Нурмагомеда Нурмагомедова. Основной достопримечательностью этого строения – это шикарный вид из окна на дагестанские горы.

По публикациям местного издания «Это Кавказ» можно отметить, что в доме есть 2 небольшие комнаты с тахтой и кроватями, маленькая кладовка со старым холодильником и крохотная кухня. На стене висят четки и пакет с Кораном, на полу лежит старый ковер, а телевизор и вовсе не работает.

Сейчас Хабиб живет не только в Махачкале, но и в Сан-Хосе штата Калифорния, где проводит свои тренировки в зале American Kickboxing Academy.

О своей личной жизни боец старается не распространяться, т.к. считает, что любые вмешательства со стороны любопытных СМИ и многочисленных поклонников могут принести несчастье в дом, поэтому ограждает свою семью от назойливых объективов папарацци.

На свои тренировки он никогда не берет с собой членов семейства, считая, что они только будут отвлекать его от занятий, а женщине, так и вовсе, там не место. Ведь там нужна повышенная концентрация.

А в целом, Хабиб любит при малейшей возможности находиться дома, погулять, провести время с друзьями или сходить на премьеру очередного фильма, что в последнее время у него не так часто получается.

Следите ли вы за спортвной карьерой Хабиба?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...