Вы здесь

Где живет журналист и телеведущий Владимир Познер

28.12.2020 11:22

Знаменитый журналист, автор многочисленных книг и программ, телеведущий Владимир Познер родился в Париже в 1934 году. За долгую жизнь ему удалось пожить во Франции и США. После Второй мировой войны его родители вернулись в Советский Союз. К будущий легендарный ведущий закончил начальную школу в Нью-Йорке, среднюю – в Германии. Высшее образование отправился получать в Московском государственном университете. После окончания МГУ остался в столице и стал строить карьеру журналиста. У Познера много поклонников, которые интересуются его жизнью и творчеством. Фанаты всегда интересуются, где живут их кумиры.

Апартаменты в историческом центре

Телеведущий приобрел квартиру в старом доме, который был построен в 1913 году. Здание расположено на Пречистенке (самый центр Москвы). Когда-то оно принадлежало семье фон Мэкк. После революции 1917 году огромная жилплощадь была поделена на пять квартир-коммуналок.

Именно в таком виде жилье и было, когда его купил Познер. Он через юристов и нотариусов договаривался с жильцами, организовывал их расселение, а потом занялся ремонтом. В конце концов, публицист стал владельцем старинного дома и роскошных апартаментов.

Интерьер жилища

Первый этаж отдан под столовую и кухню-гостиную. В этих помещениях Познер дает интервью, принимает гостей, проводит время с членами семьи, устраивает творческие вечера.

Гостиная оформлена в классическом стиле. На окнах висят большие римские шторы, а в помещении стоит антикварная натуральная мебель. Найти что-то современное на первом этаже сложно, а все потому что Владимир любит старинные предметы и декор.

К современности имеют отношение только телевизор и бытовая техника, стоящая на кухне. Большая часть мебели была найдена Владимиром Владимировичем в мастерских или антикварных лавках.

Практически все предметы интерьера публицист отреставрировал самостоятельно, сохранив их историю и придав им прежнюю красоту.

В кухне стоят бокалы, сделанные из настоящего венецианского стекла 18 века. Рядом с ними Познер поставил коллекцию кружек, которые привозит из разных стран мира.

Второй этаж – это рабочая зона, кабинет и спальни. Журналист любит читать в специальном уголке, где много книг и периодических изданий.

В кабинет Познер журналистов и гостей практически не приглашает, считая, что это интимная часть его жилья и посторонним тут не место.

Владеет телеведущий квартирой на Новослободской области и домом в поселке Внуково.

Какая из книг Познера ваша любимая? Или вы предпочитаете смотреть его ТВ-программы?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...