Вы здесь

Главный распределительный щит от Enext

Главный распределительный щит Enext - это неотъемлемый компонент гражданских и промышленных электрических сетей. Его главная задача заключается в приеме энергии и в дальнейшем ее распределении по зданию. Кроме этого, в задачу щита входит защита линии от короткого замыкания и от утечки электрической энергии. Внутри него можно располагать различное электрооборудование.

Конструктивные особенности

Главный распределительный щит состоит из следующих компонентов:

  • Вводная панель;
  • Секционная панель;
  • Линейная панель.

Вводная панель предназначена для размещения вводных автоматов. Они принимают электрическую энергию с трансформаторов и отправляют ее к приборам учета. Секционная панель используется для установки автоматических выключателей. Его задача заключается в питании секций одного подключения. В этой панели также предназначено место для размещения устройства резервного электроснабжения.

Что касается линейной панели, то в ней ставят все остальные электроустройства. К ним следует отнести контрольно-измерительные приборы, предохранители, реле, приборы учета, выключатели нагрузки и многое другое. Если устанавливаются мощные выключатели, то их располагают друг над другом.

Принцип работы устройства и технология монтажа

Перед монтажом главного распределительного щита Enext в нем располагают все устройства. Обычно для этого его кладут на стол, что облегчает основную деятельность. После этого щиток монтируют к стене. Обычно для его расположения выбирают диспетчерские помещения. В них должна быть вентиляция, а также поддерживаться невысокий уровень влажности. После установки распределительного щита осуществляют ввод и подключение всех проводов. Последним этапом является отладка работы внедренных компонентов.

Маркировка щитов

С наружной стороны распределительного щита Enext расположена паспортная табличка. В ней отображаются все сведения касательно щита, а также расположенного внутри оборудования.

Срок службы щитов и их обслуживание

Главные распределительные щиты Enext выполнены из металла и покрыты антикоррозийными лакокрасочными составами. Благодаря этому их срок службы может достигать нескольких десятилетий. В обслуживании изделия в целом не нуждаются. Периодически следует лишь проверять места фиксации компонентов. Удалять пыль внутри и снаружи распределительного щита следует с использованием сухой ветоши.

Много полезной информации можно найти на сайте: https://enext.ua/.

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В далекие уже 1970-е годы для Бреста центральными институтами был разработан водно-зеленый диаметр. Фактически в геометрическом и эстетическом центре...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...
20.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Беларусь явно не относится к странам, обеспеченным собственными топливно-энергетическими ресурсами. Свой топливный баланс она формирует за счет...