Вы здесь

Как выглядит квартира Лукерьи Ильяшенко

18.01.2021 08:00

В прошлом году актриса Лукерья Ильяшенко переехала в свою квартиру, которая обставлена антикварными предметами интерьера. Двухкомнатная квартира расположена в центре столице. Когда актриса первый раз пришла посмотреть на нее, то увидела жилье, в котором не было ремонта много лет. Кроме того, там не было даже полноценной ванны и раковины, все коммуникации требовали замены, дом старый 1927 года постройки. При этом хозяева слишком завысили цену, поэтому от покупки данного жилья пришлось отказаться. Через некоторое время хозяева квартиры перезвонили и предложили приобрести по более низкой цене, что устроило Лукерью. Так она стала обладательницей собственного жилья в центре Москвы.

Ремонт в квартире был сделан с нуля. Сначала сделали шумоизоляцию, так как стены были очень тонкие. Разработкой дизайна и подбором материала Лукерья занималась сама. К сожалению ремонт обернулся не только романтическими представлениями о том, как красиво оформить дизайн, но и проблемами, как и где раздобыть необходимый материал, чтобы влиться в бюджет.

Предметы антиквариата были найдены в различных местах. Так, например, чугунная плита, постеленная на полу, была приобретена с рук. Раньше она лежала в одной из церквей. Для поиска дверей были проштудированы несколько иностранных и российских сайтов. Привезти их из-за рубежа оказалось очень дорогой затеей, поэтому они были приобретены у местного продавца, выложившего объявление. Как он рассказал, эти двери были демонтированы в одной из старых особняков, где его отец занимается разбором дома.

Приобретенные двери оказались вовсе не дверьми, а декоративными панелями для стен, но действительно ценными с точки зрения антиквариата. Для монтажа дверей были расширены проемы, приобретены латунные дверные ручки.

Небольшой кухонный гарнитур был сделан из старинного кухонного комода XIX века, который был отреставрирован. Как поясняет сама актриса, для важно, что вещь имеет свою историю, наделена душой. И намного приятнее вложить средства для придания вещи второй жизни, чем купить что-то новое современное.

В квартире в данный момент располагается много старинных вещей, но к сожалению хороших мастеров, которые могли бы качественно отреставрировать их найти очень сложно. Кроме того, умению не только отреставрировать, но и сделать предмет интерьера функциональным это особое умение.

Нравятся ли вам предметы антиквариата в интерьере?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...