Вы здесь

Как выглядит особняк телеведущей Ольги Платоновой

14.10.2020 08:00

Ольга Платонова является известной телеведущей программы «Садовые истории». Кроме того она руководит журналом «Любимая дача». В своем журнале она постоянно рассказывает и дает советы на тему ландшафтного дизайна. Благодаря большому опыту, Ольга имеет самый красивый приусадебный участок и роскошную виллу.

Когда Платонова купила дом?

Ольга родилась и выросла в Москве. Телеведущая провела детство в Малой Никитской. После замужества они с мужем купили небольшую дачу в Мамонтовке. Но спустя годы семья стала большой, и места в дачном домике стало не хватать. И тут случайно Платонова получила предложение купить бывший дом отдыха, который был построен в 1933 году. Строение расположено в поселке Правдинский. Дом отдыха принадлежал одному чиновнику. Здание находилось в плачевном состоянии. Но это наоборот усилило желание Ольги. После покупки артистка принялась за реконструкцию. Дом расположен на 1 га земли. Вдохновение Платонова черпала из дома в Малой Никитской, где прошло ее детство. Она планировала создать старинный интерьер. Перед началом ведущая получила разрешение на ремонт особняка. Кроме основного строения на участке осталось здание от советского спорткомплекса. В итоге строение было переделано под гостевой домик с отдельным зимним садом. Кроме дома Ольга занялась переделкой участка и поставила 2 большие летние беседки.

Планировка дома

Оформлением дома женщина занялась сама. Ольга выбрала классический стиль, который использовался во времена Ренессанса. Для обустройства дома артистка закупила старые вещи на барахолке и сделала реставрацию.

Особенности оформления комнат на первом этаже

Во время ремонта на первом этаже были возведены перегородки. В итоге на первом этаже образовалось несколько жилых комнат и общая зона. В 3 комнатах разместились дети ведущей. Интерьер гостиной был оформлен в традиционном стиле. Также на первом этаже была обустроена бильярдная и кухня со столовой зоной. На потолке гостиной есть большая роскошная люстра. Вход в столовую комнату украшен 2 колоннами из металлических столбов. Для зонирования кухни была установлена балюстрада из дорогой породы дерева. Она была изготовлена на заказ. На кухне телеведущая установила светильники в стиле модерн.

Все столовые приборы хранятся в старинном кухонном буфете, который был куплен за рубежом. На кухонной столешнице Ольга поставила красивую антикварную вазу. Бильярдная комната оформлена в стиле салона 19 столетия. Дверные ручки были куплены в антикварном магазине. В библиотеке ведущая установила 6 книжных шкафов. Некоторая мебель в доме была изготовлена на заказ и имитирует антикварный аналог 19 столетия.

Оформление второго этажа

На второй этаж можно подняться по дубовой лестнице, которая была изготовлена на основе эскиза Ольги. На втором этаже размещена супружеская спальня, кабинет, гардеробная и ванная комната. Стены спальни телеведущая обшила деревянной вагонкой, а сверху украсила дорогой шелковой тканью. Кровать также изготовили на заказ из дорогого сорта дерева.

После ремонта общая площадь виллы увеличилась до 450 м2. В отдельном гостевом домике также нашлось место для студии звукозаписи. Отдельно на участке также имеется бассейн и спортзал. Вокруг беседки были застелены каменные дорожки, каскадный пруд и мостиком.

А вам интересна тема ландшафтного дизайна?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....