Вы здесь

Композитный бассейн: основные преимущества, как осуществляется процесс установки

Многие люди мечтают о собственном бассейне на загородном участке, однако не знают, с чего следует начинать его строительство. Неоценимую помощь в этом деле может оказать компания Emmy Pool - строительство бассейнов. Компания оказывает услуги по проектированию, строительству и обслуживанию бассейнов любого назначения на протяжении многих лет. Опытные специалисты учитывают все пожелания заказчиков и гарантируют высокое качество оказываемых услуг.

Преимущества композитного бассейна

В настоящее время большой популярностью пользуются композитные бассейны, обладающие рядом преимуществ:

  1. Прочность. Хотя чаша бассейна на первый взгляд может казаться хрупкой и тонкой, ее прочность превышает прочность чаш из других материалов в несколько раз.
  2. Долговечность. При правильной эксплуатации такой бассейн может прослужить долгие годы.
  3. Устойчивость к перепадам температур. Материалы, из которых выполнены композитные бассейны, могут отлично переносить различные температуры в большом диапазоне.
  4. Низкий уровень теплопроводности. Благодаря этому вода в бассейне может оставаться теплой долгое время.
  5. Безопасность. Материалы, из которых изготовляется бассейн, являются безопасными как для людей, так и для окружающей среды.

Как сделать композитный бассейн

Композитные бассейны являются не только прочными и красивыми, но и удобными в эксплуатации. Чаши композитных бассейнов различаются по размерам и формам. При их выборе рекомендуется руководствоваться личными предпочтениями.

После выбора чаши следует подобрать соответствующее место для установки бассейна. Важно, чтобы бассейн располагался на открытом участке. При этом нужно также учитывать расположение деревьев. Бассейн не должен находиться близко к деревьям, поскольку их растущие корни могут повлиять на целостность чаши.

Затем происходит рытье котлована, размер которого должен соответствовать размерам чаши и в некоторой степени превосходить их. Далее выполняется выравнивание дна и подготовка коммуникационных систем. После выполнения этих работ осуществляется установка композитной чаши и дополнительного оборудования, включающего в себя насос и фильтр. В последнюю очередь выполняется декорирование участка.

Специалисты компании Emmy Pool осуществляют все необходимые работы в полном объеме быстро и качественно, а также готовы воплотить в реальность любые идеи и задумки клиентов касательно строительства бассейнов различных моделей и форм.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...