Вы здесь

Королевский размах: какими объектами недвижимости владеют внуки Елизаветы II

25.12.2020 08:00

Жизнь членов главного семейства Великобритании интересует и самих англичан, и граждан других стран. В последние годы в центре внимания находятся внуки Елизаветы II – Гарри и Уильям. Какой же недвижимостью они владеют?

Кенсингтонский дворец

Он разбит на отдельные квартиры. Апартаменты, имеющие номер 1А, принадлежат герцогам Кембриджским, то есть Уильяму и Кейт. У них 20 комнат, в том числе большая гардеробная и 3 спальни. Раньше в этой квартире проживала принцесса Маргарет. Из окон апартаментов открывается отличный вид на Гайд-парк.

В оформлении комнат преобладают светло-кремовые оттенки с золотистыми вкраплениями. Акцент сделан на картины, написанные именитыми художниками, а также фото членов королевской семьи.

Для проведения приемов используется просторная гостиная. В этой комнате можно увидеть 2 удобных дивана, пуфик и несколько кресел, выполненных в английском стиле. В качестве декоративных элементов выступают старинные свечи и разные орнаменты. На стенах развешаны изящные рамы в золоте. Окна завешаны длинными классическими шторами.

В одной из комнат герцогиня обустроила личный кабинет. Это произошло еще во времена ее работы редактором Huffington Post. Отделка была выполнена в светло-кремовых оттенках. Обстановка дополнена мебелью из дерева темных тонов, настольными лампами и множеством картин, висящих на стенах.

Имение Анмер-Холл

Спустя 2 года с момента бракосочетания ее Величество подарила своему внуку Уильяму и его супруге имение, находящееся в Норфолке. Оттуда до Лондона примерно 120 миль. Этот объект недвижимости позволил семейной паре наслаждаться тишиной и уединением. Им удавалось совершать пешие прогулки, ходить по магазинам, не переживая, что за углом их подкараулят папарацци. Начиная с 2017 года, герцоги Кембриджские все реже наведываются в это имение.

Коттедж Adelaid в Виндзоре

Принц Уильям в 2015-м получил от любимой бабушки еще один шикарный подарок. Речь идет о коттедже Adelaid, расположенном в Виндзоре, что неподалеку от английской столицы. Теперь у Кейт и Уильяма еще больше вариантов, где жить и отдыхать.

Замок в Ноттингеме

Герцоги Сассекские владеют 2-этажным особняком, находящимся на территории Кенсингтонского дворца. Меган Маркл заселилась в него еще до бракосочетания с Гарри.

Коттедж имеет небольшую площадь, но зато он очень уютный. Там обустроены следующие комнаты:

  • роскошная ванная;
  • две спальни;
  • рабочий кабинет;
  • гостиная;
  • кухня.

По приказу Елизаветы II  в Кенсингтонском дворце для герцогов Сассекских выделены 4-эатажные апартаменты, насчитывающие 21 комнату. 

Кто из представителей британской королевской семьи нравится вам больше всех?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...