Вы здесь

Красота, да и только: 5 запоминающихся интерьеров ванных комнат из известных фильмов

24.01.2021 08:00

При обустройстве ванной комнаты кто-то полагается лишь на собственные идеи и предпочтения. Другие же стараются найти источник вдохновения. И в качестве него могут выступать известные фильмы. Вот лишь несколько красивых интерьеров ванных комнат, представленных в популярных кинолентах.

«Мэри Поппинс возвращается» (2018)

События в фильме развиваются в 1930-х годах в столице Великобритании – Лондоне. Поэтому и ванная комната оформлена в духе того времени. Дом Бэнксов находится на Вишневой улице. И у них просто идеальна ванная для детей. При оформлении комнаты использовались нейтральные оттенки. В большой раковине, выполненной из мрамора, удобно застирывать одежду. В помещении есть вместительный шкаф, предназначенный для хранения банных аксессуаров и белья. Сама ванна стоит отдельно.

Полностью использовать этот вариант оформления ванной не стоит, поскольку он является устаревшим. Но некоторые детали все же можно перенять. К примеру, табуретку-подставку, позволяющую детям дотянуться до раковины, держатели для полотенец, плетеную корзину для складирования белья.

«Отпуск по обмену» (2006)

В небольшом английском коттедже проживает одна из героинь. Помещение имеет скромные размеры, поэтому и совмещенный санузел получился крохотным. Отделка стен там не проводилась. Решено было оставить каменную кладку для сохранения аутентичности комнаты. Слева установлен унитаз, а напротив него расположен комод, куда можно складывать белье и текстиль. Раковина в помещении отсутствует. Помыть руки можно под краном ванны.

Показанная в этом фильме ванна является примером сантехники для небольшой комнаты. Когда разместить в ней стандартную модель не представляется возможным, а приобретать дешевый вариант не хочется, стоит обратить внимание на подобную ванну.

«Секс в большом городе 2» (2010)

Такая стильная ванная комната обустроена в доме Керри Брэдшоу и ее супруга. Санузел совмещен. В нем были размещены длинная столешница, выполненная из синего мрамора, и 2 раковины. Подобный прием удобен, если мужу и жене с утра одновременно приходится собираться на работу. По обе стороны от большого зеркала находятся полочки из стекла. На них можно расставить шампуни, гели для душа и др.

Что же можно перенять из фильма? Тем, у кого большая семья и лишь один санузел (совмещенный), стоит задуматься об установке двух раковин. Это поспособствует ускорению процесса сбора по утрам.

«Стажер» (2015)

Главная героиня, Джулс Остин, является владелицей уютных и стильных апартаментов. При оформлении ванной комнаты предпочтение отдавалось бежевому цвету. На его фоне превосходно смотрится смеситель из латуни, встроенный в стену. Короб, который скрывает коммуникации, используется для хранения уходовых средств.

Из данного проекта можно почерпнуть сочетание цветов, а также некоторые из приемов оформления. К примеру, сделать основным нейтральный оттенок, дополнив его мелкими акцентными деталями, которые подходят по цвету.

«Лето. Одноклассники. Любовь» (2012)

В молодежной киноленте, где главная роль досталась Майли Сайрус, затрагиваются проблемы подростков. Героиня проживает в квартире с мамой, братом и сестрой. Поэтому пользоваться ванной приходится в порядке очереди. Сама комната кажется большой, но это не так. Просто по бокам было оставлено пространство, которое покрасили в белый цвет. Что касается ванны, то ее интегрировали в пространство. Расположенные вокруг нее стены оформлены в одном стиле. Особое внимание привлекают такие детали как раковина на пьедестале, белоснежные бортики ванны и установленная над ней полочка.

Что из этого фильма стоит перенять? Если приходится наблюдать за купанием детишек, то пригодится небольшая табуретка около ванны.

В каком стиле оформлена ваша ванная комната?

 

 

 

 

Читайте также
13.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий непосредственно связано с деятельностью проектных и строительно­...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Интерьер, который мы представляем сегодня, в силу разных объективных причин пока не реализован. Возникший в воображении дизайнера, являясь...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Какое достоинство интерьера считается первостепенным? Практичность? Оригинальность? Стильность? У каждого на это есть свой ответ. Но, пожалуй, все...