Вы здесь

Матрасы: выбираем правильно

09.12.2019 13:21

Идея купить новый матрас редко приходит спонтанно, чаще этому предшествует целый ряд проблем. Сон становится беспокойным, часто тревожит бессонница, тело ощущает каждую неровность старого матраса. Утром ощущается усталость, мышцы напряжены, боли в позвоночнике или шейном отделе. Как результат – нервозность на работе, депрессия, проблемы со здоровьем. Между тем, решается все очень просто – покупкой ортопедического матраса.

 

Как выбрать ]]>матрас]]>, который позволит расслабиться, снять напряжение с позвоночника подскажут специалисты магазина МебельОК. Чтобы выбор был правильным нужно знать основные характеристики матрасов, их разновидности и особенности. Только тогда можно подобрать идеальный вариант, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Какие есть виды матрасов, их особенности и преимущества

Матрасы бывают двух основных видов: беспружиные и на пружинном блоке. В настоящее время популярностью пользуются и комбинированные варианты. В качестве наполнителя таких моделей используют, как натуральные, так и искусственные материалы.

К натуральным наполнителям относятся:

  • Кокосовая койра. Является наиболее экологичным и гипоаллергенным материалом, используется в беспружинных моделях и в комбинированных вариантах.
  • Сизаль. В его составе обработанные специальным образом волокна агавы. Менее жесткий, чем кокос.
  • Латекс. Натуральный латекс производят из каучука методом вспенивания. Средне жесткий материал.
  • Искусственные материалы стоят дешевле, но ничем не уступают по своему качеству:
  • Струтофайбер. Имеет сходство с войлоком, достаточно жесткий материал.
  • Пенополиуретан. Наиболее популярный наполнитель средней жесткости, экологичный и не вызывающий аллергических реакций.
  • Мемори. Разновидность пенополиуретана, отличается возможностью запоминания формы тела.

Пружинные матрасы различаются своей конструкцией – блоком пружин и их соединением.

  1. Боннель. Самый распространенный и бюджетный вариант. Представляет зависимый и жестко соединенный пружинный блок.
  2. Pocket Spring. Независимый пружинный блок, где каждая пружина находится в специальном чехле. Жесткое соединение отсутствует, благодаря чему улучшаются ортопедические свойства, и оказывается точечное воздействие на каждую часть тела.
  3. Support System. Блок независимых жестких пружин, которые обеспечивают повышенную жесткость и выдерживают высокие нагрузки.

Если покупать матрас в интернет-магазине, экономится не только время, но и деньги. Достаточно зайти в каталог, задать условия поиска, а затем сравнить несколько понравившихся моделей. Специалисты Mebelok являются отличными экспертами в данной области и всегда готовы проконсультировать и помочь с выбором.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...