Вы здесь

Мойки для кухни: основные критерии выбора, характеристики качественных изделий

31.10.2021 16:49

Мойка представляет собой важную часть кухонного оборудования. Хозяйки проводят за мытьем посуды и продуктов немало времени. Эффективность работ во многом зависит от того, насколько раковина является удобной и комфортной. На сайте компании «Мир моек» представлены качественные мойки для кухни от надежных производителей по выгодным ценам и на любой вкус. Доставка товаров осуществляется по Минску и Республике Беларусь.

Критерии выбора

При выборе мойки для кухни важно учитывать следующие параметры:

  1. Материал изготовления. Большой популярностью пользуются мойки из нержавеющей стали. Такие раковины могут иметь как глянцевую, так и матовую поверхность. Мойки из этого материала имеют эстетичный внешний вид, отличаются износостойкостью и невысокой стоимостью. Керамические мойки устойчивы к царапинам и довольно просты в уходе. Такие изделия прекрасно вписываются в любые кухонные гарнитуры. Мойки из искусственного камня могут выдерживать не только высокие температуры, но и воздействие химических веществ.
  2. Форма. Круглые мойки выглядят довольно компактно и подходят для монтажа в угловые столешницы. Практичным вариантом являются раковины прямоугольной формы. Они обычно бывают оснащены дополнительными чашами. Квадратные мойки представляют собой классический вариант.
  3. Тип установки. Накладные мойки устанавливаются на тумбы, заменяя всю столешницу. Врезные раковины могут устанавливаться как на уровне столешницы, так и под ней.
  4. Функционал. Мойки могут быть оснащены дополнительными элементами в виде секций и чаш. Также встречаются раковины с одним или двумя крыльями. Наличие желобков с наклоном позволяет воде легко стекать в раковину.

Характеристики качественной мойки

Покупая изделие, необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Вместительность. Если мойка обладает хорошей вместительностью, в нее помещается множество кухонных принадлежностей.
  2. Способность к выдерживанию высоких температур и химических веществ. Мойки, обладающие такой способностью, являются практичными и прочными.

В настоящее время имеется широкий ассортимент моек для кухни. Изделия производятся из разных материалов, отличаются по форме, размерам и цвету. При выборе мойки немаловажную роль играет интерьер кухонного помещения. Раковина должна смотреться в интерьере органично и привлекательно. Также следует учитывать кулинарные предпочтения семьи, часто используемую посуду и предметы, которые будут находиться рядом с мойкой.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...