Вы здесь

Особняк украинского политика и президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова

01.07.2020 08:00

Ринат Ахметов – украинский предприниматель, экономист, политик. Его считают одним из самых богатых людей Украины. Родился будущий олигарх 21 сентября 1966 году в Донбассе, вблизи города Донецка. В детстве он был активным ребенком, посещал множество спортивных секций. Ходят слухи, что молодой Ринат Ахметов был профессиональным карточным мошенником, а первые крупные суммы денег оказались в его руках незаконно. Кроме того, Ахметова подозревают в соучастии с некоторыми преступными группировками.

Известность Ринат Леонидович приобрел, когда в 90-х годах занял пост президента футбольного клуба «Шахтер», сменив трагически погибшего во время взрыва на стадионе в Донецке Ахатя Брагина. Тогда же, в 90-х годах, Ахметов образовал свою первую компанию, которая занималась добычей угля – АРС. В 1995 году 29-летний Ринат Ахметов открыл городской банк в Донецке. Образование Ахметов получил в Донецком национальном университете по специальности «Маркетинг», который окончил в 2001 году.

Как известно, каждый уважающий себя олигарх имеет различную недвижимость практически в каждом уголке мира. Ринат Ахметов здесь не исключение. Он не живет длительное время в одном месте. Особенно сейчас, учитывая непростую ситуацию в Украине и его поддержку Донецка. Известно, что в настоящее время Ахметов много времени проводит в Лондоне. Здесь у олигарха приобретен пентхаус в одном из элитных жилых комплексов. Стоимость недвижимости составляет порядка 221 миллиона долларов. Квартира имеет внушительную площадь – 2,3 тысячи квадратных метром, здесь установлены пуленепробиваемые стекла, в доме действует пропускная система. Квартира входит в первую десятку списка «Самое дорогое жилье в мире».

На Родине Ахметова в Донецке у олигарха имеется внушительного размера особняк. Про дворец Рината говорят, что он напоминает французский Версаль. Перед резиденцией миллиардера размещена система фонтанов, а под зеленой крышей особняка – белоснежные статуи. На территории усадьбы было выкопано озеро, чьи берега украшает несколько небольших коттеджей, избушка рыбака и прочие постройки.

Ещё один внушительный особняк олигарха расположен в селе Плюты, недалеко от Киева. Площадь строения составляет 12 тысяч квадратных метров. На огромной территории усадьбы имеется 25 гектаров леса, специально созданные водоемы, также здесь расположены бассейны, гаражи, прогулочные дорожки, мосты и многое другое.

Как вы относитесь к Ринату Ахметову?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...